MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные Американку за прогулку с теленком на Красной площади отправили в спецприемник. Рассказываем, сколько она проведет там

Американку за прогулку с теленком на Красной площади отправили в спецприемник. Рассказываем, сколько она проведет там

Суд в Москве счел выгул животного публичной акцией

Девушка утверждает, что хотела показать животному столичные достопримечательности, но суд решил, что это акция протеста

Тверской суд Москвы отправил под арест на 13 дней и оштрафовал на 20 тысяч рублей гражданку США Алисию Дэй за выгул теленка на Красной площади, сообщили MSK1.RU в пресс-службе суда. Прогулку с животным по центру столицы сочли публичной акцией.

— Постановлением Тверского районного суда города Москвы Алисия Дей признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного 19.3 КоАП, и назначено ей наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток, — сообщила порталу представитель суда.

Всего на девушку составили два протокола: по первому — о проведении несогласованной акции — ей назначили штраф, по второму — о неповиновении полицейским — отправили в спецприемник на 13 суток. Суд пришел к выводу, что акция мешала пешеходам, а Дэй выкрикивала лозунг: «Животные — не еда».

34-летняя Алисия Дэй — активистка, которая родилась в Нью-Йорке. На ее странице во «ВКонтакте» написано, что она китаянка, которая живет в России. Она вегетарианка и занимается спасением животных, которым грозит смерть. 21 января Алисия сообщила в социальных сетях, что собирается купить корову. Она нашла теленка на сайте объявлений и забрала, чтобы его не съели. Алисия даже дала ему имя — Доктор Теленок.

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды рассказали, что стало с теленком. Буренку доставили в Центр реабилитации диких животных.

— Теленка отвезли в Центр реабилитации диких животных и поместили на карантин. <...> В целом сельскохозяйственные животные не предназначены для длительных прогулок зимой по городу. Сейчас теленку нашли корову, у которой он сосет молоко, — сказали в департаменте.

«Это телочка, она совсем маленькая и слабая, ей около месяца отроду. Конечно, ей в таком возрасте нельзя гулять долго на морозе»

Раньше у Алисии был баран

При этом Алисия Дэй уже не в первый раз выгуливает спасенных ею животных в центре городов. В 2019 году о ней писали зарубежные издания: тогда она заплатила 40 долларов, чтобы спасти поросенка от скотобойни, и забрала его в свою лондонскую квартиру. Поросенка она вывела погулять по метро и торговому центру, сообщала Daily Mail. Но арендодателю не понравилось, что в доме живет такое животное, и он выселил Алисию. А еще женщину раскритиковали зоозащитники, и поросенка забрали в приют.

В 2021 году Алисия жила в Днепре с теленком и поросенком в съемной квартире. А в прошлом году она путешествовала по Польше с черным бараном и показала животному Варшаву.

В прошлом году жительница Красноярска Алина переехала в Грузию и занялась зооактивизмом. Почитайте истории эмигрантов, которые стали заботиться о бродячих собаках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем