перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Депутат Бурматов объяснил, зачем предложили забирать собак у недобросовестных владельцев

11 марта 2025, 17:44
Гость
6 марта, 02:53
Психически больные люди берут собак, чтобы реализовать свои больные наклонности. Уже не раз вещали миру, что владение собакой не должно быть для всех доступно. Прохождение мед. комиссии во главе с психиатром, курсов собаковладельцев с обязательной сдачей экзаменов с получением прав, как на владение оружием или автомобилем. Обложение штрафами за любой проступок владельца и обязательно законное изъятие животного и лишение прав владения в случае нарушений.
Гость
12 марта 2025, 06:49
Нет среди собачников нормальных людей. В городской квартире содержат неадекваты . В деревне - маргиналы, пьющие и многодетные.
Гость
16 марта 2025, 03:05
Ты здесь самый ненормальный !
Упаси Господь от таких и избавь эту планету.
Гость
11 марта 2025, 20:11
Даже одна собака в квартире - это уже не совсем здоровый человек . С отклонениями . Ну уж а если заводчик породы в квартире - это сразу в Кащенко . На принудительное лечение .
Гость
16 марта 2025, 03:06
Сколько неадекватов вокруг!
Лучше пусть собаки за стеной живут, чем такие недолюди.
Гость
11 марта 2025, 19:21
Психически больные должны жить где-то подальше от здоровых. Пусть там друг друга достают своими пуделями, табаком и пр. гадостью.
Гость
11 марта 2025, 19:20
За жестокое обращение с соседями наказание не предусмотрено? Только за жестокость с животными?
Это сколько же шума и заразы от такого количества животных в одной крохотной квартире!
Гость
12 марта 2025, 21:10
Бывает гораздо хуже чем 70 пуделей. Лет 10-15 назад в одном подъезде с моей сестрой жила безумная бабка, подбиравшая с помоек не только мусор, но и собак. Минимум дюжину разномастных двортерьеров в однушке держала, причем гулять выводила редко и по одному. Лай и вонь на весь подъезд стояли. Хорошо хоть этаж первый, вся моча и гуано в подвал текли а не на голову нижним соседям. Участковый только руками разводил, жилплощадь частная. Вскрыли только когда трупный запах по вентиляции пошел. Оказывается бабка в больнице, а собаки с голодухи стали друг друга жрать. Приехала милиция с зоозащитой, всех вывели-вынесли. Бабка из больницы так и не вернулась, и в подъезде наступила чистота и тишина.
Гость
11 марта 2025, 18:16
Прикольно. Это с какой же скоростью они размножаются?
Гость
11 марта 2025, 18:07
Бурматов беспокоится о комфортном проживании собак . А дискомфорт людей из-за соседа собачника ему пофиг .
Гость
11 марта 2025, 19:22
Это не только дискомфорт! Это тяжкий вред для здоровья. Шум, вонь, эхинококки, аскариды... Бр-р-р-р!
Гость
11 марта 2025, 19:27
Гость
11 марта 2025, 19:22
Это не только дискомфорт! Это тяжкий вред для здоровья. Шум, вонь, эхинококки, аскариды... Бр-р-р-р!
Вообще удивительно . Несколько лет назад принимали закон о материальном наказании за неубранный туалет на улице после своей собаки . Хоть кого-то из собачников наказали , хотя бы одного ? Как были наши придомовые территории загажены псинами , так и остаются .
Гость
16 марта 2025, 03:12
Кто , если не он! Бурматов дело делает, большое и доброе. Люди самое зло! Выбрасывают животных, мусорят, убивают, насилуют!
Наказания для ненавистников животных должно быть суровое!
Гость
11 марта 2025, 17:50
Собака загрызает человека насмерть - владельцу могут дать два года , а могут и не дать . За брошенный пластиковый стаканчик в сторону силовиков больше дают , чем за мученическую смерть гражданина .
Гость
12 марта 2025, 01:20
Гость, а трудоленивые моджахеды метелят слабовиков за милую душу. И ничего им за это не прилетает. Ну разве только сертификаты на квартиры, да обильные субсидии
Гость
12 марта 2025, 21:17
Это если владелец известен. Но большинство бездомных собак ничьи. Хотя судить за нападения их маргинальных кастрюльниц или лично господина Бурматова мысль конечно интересная. Жаль в России не прецедентное право, иначе пары резонансных случаев было бы достаточно.