перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Монахиню прогнали от торгового центра, где она искала хозяев котятам

20 июля 2026, 20:30
Гость
Гость
12 часов
Матушка Арсения - чудесный человек, настоящая подвижница, скольких котиков и собак она вылечила и пристроила в добрые руки, это тяжелейший, ежедневный труд, бескорыстный. Она тридцать лет животных спасает. Как этот торгаш из ТЦ не побоялся выгнать ее из перехода, полное расчеловечивание, бизнес его долго не протянет после таких выходок. Во все времена монахов и монахинь старались не обижать, это большой грех, за него расплата приходит ещё при жизни обидчиков.
Гость
5 часов
При чём тут расчеловечивание, если речь идёт о кошках, животных. Почему у вам подобных происходит их очеловечивание? Поверьте, вы понятия не имеете, что такое тяжелейший, ежедневный труд. В этой жизни у каждого человека свои увлечения, так зачем делать так, чтобы они входили в противоречия? Поставьте свой павильон и занимайтесь там любой своей деятельностью. Торгаши, как вы выражаетесь, не лезут в монастыри торговать сахарной ватой и хот-догами, например, не читают лекций про нерентабельность раздачи котиков под чужой крышей и про неминуемую расплату за это при жизни, в виде банкротства и потери ТЦ. Непонятно ничего. Ни зачем лезть к кошкам, у которых своя жизнь. Ни почему их нужно раздавать именно в ТЦ, а не на Авито, например, где их раздают в больших количествах. Кто заказчик этого всего, продавцы кошачего корма? Почему люди должны работать на кормление кошек, они ваши священные животные? Почему не собак, голубей, рыбок и т.д.? Почему люди должны думать, как обеспечить беззаботную жизнь кошек?
Гость
55 минут
Гость
5 часов
При чём тут расчеловечивание, если речь идёт о кошках, животных. Почему у вам подобных происходит их очеловечивание? Поверьте, вы понятия не имеете, что такое тяжелейший, ежедневный труд. В этой жизни у каждого человека свои увлечения, так зачем делать так, чтобы они входили в противоречия? Поставьте свой павильон и занимайтесь там любой своей деятельностью. Торгаши, как вы выражаетесь, не лезут в монастыри торговать сахарной ватой и хот-догами, например, не читают лекций про нерентабельность раздачи котиков под чужой крышей и про неминуемую расплату за это при жизни, в виде банкротства и потери ТЦ. Непонятно ничего. Ни зачем лезть к кошкам, у которых своя жизнь. Ни почему их нужно раздавать именно в ТЦ, а не на Авито, например, где их раздают в больших количествах. Кто заказчик этого всего, продавцы кошачего корма? Почему люди должны работать на кормление кошек, они ваши священные животные? Почему не собак, голубей, рыбок и т.д.? Почему люди должны думать, как обеспечить беззаботную жизнь кошек?
Она не под крышей ТЦ стояла, а в переходе ТЦ. Вы разницу понимаете между переходом у ТЦ и самим ТЦ? Никто не лезет к кошкам, их подбрасывают в монастырь, где живёт матушка Арсения и она их спасает и пристраивает в добрые руки. Кто вас просит обеспечивать жизнь кошек? Зачем вы судите о том, о чем понятия не имеете?
Гость
13 часов
Жалко котиков! Животным помогать никто не хочет. Все думают только о деньгах. Конечно монахине одной тяжело среди всех этих меркантильных жлобов. Вот, небось, если бы на этом месте какой-нибудь контактный зоопарк платно открыли, где за деньги мучили животных, то владельцы ТЦ сразу бы согласились. А как помочь с пристройством животных, найти им дом и хозяев, так бизнесмены сразу в стороне.
Гость
4 часа
Вы думаете, что торгашам легче среди блаженных? Кто на чьи деньги живёт? Нельзя настолько отрываться от реальности. Кстати, вы мясо едите? Или это другое?
Гость
16 часов
Коммерсанты думают только о своей наживе, им наплевать на животных, вообще на всех наплевать. Они считают каждую копейку. Если за место не платят, естественно они в свой ТЦ просто так никого не пустят. Арсении должно помочь руководство города. Она все-таки занимается нелегким и нужным делом.
Гость
16 часов
Котеи наши большие друзья!
Гость
16 часов
Если бы её начальник продал хотя бы одни свои часы, стоящие несколько десятков миллионов, можно было бы помочь всем котикам Воронежа )
Гость
14 часов
Да щас!Они дороги ему как память.
Гость
13 часов
Зависть - плохое чувство.
Гость
17 часов
А не слишком ли это безответственно — раздавать котят кому попало? Кто знает, что потом с ними будет
Гость
14 часов
Что дальше-таких не интересует.Главное-чтобы поп похвалил.А что дальше они не умеют заглядывать.Да и человеколюче.Все, так сказать, с крылышками.
Гость
12 часов
Она не раздает кому попало, она - очень ответственный и чуткий человек, у нее есть свой канал, где она каждый день рассказывает о спасённых животных и их дальнейшей судьбе.
Гость
12 часов
Писал об этом в коментах к прежней статье, так мне розовые пони в белых пальто целый вагон минусов накидали. А потом удивляемся откуда во всяких трэш-каналах стримы с расчлененкой появляются. Приютские волонтеры-пристройщики конечно не ангелы, порой столько требований выдвинут что дешевле и проще купить породистого кота чем приютить помойного. Но у них хоть минимальное отслеживание отданных животных есть.
Гость
17 часов
У всех свой бизнес-у торгашей и попов,юристов,ментов и монахинь.Это Москва.
Гость
16 часов
Ты хоть бы статью внимательно прочитал.
Гость
12 часов
Она не в Москве, а в крошечном городке рядом с Воронежем, Задонске, где в монастырь постоянно подкидывают котят и взрослых кошек, она их всех спасает, лечит, выхаживает, бескорыстно, никакой это не бизнес, не врите!
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Она не в Москве, а в крошечном городке рядом с Воронежем, Задонске, где в монастырь постоянно подкидывают котят и взрослых кошек, она их всех спасает, лечит, выхаживает, бескорыстно, никакой это не бизнес, не врите!
А когда она молиться- то успевает если то лечит, то пристраивает, то отслеживает да ещё и канал ведет? Потому у людей и возникли сомнения и вопросы.
Гость
17 часов
Хватит ей бомжей кормить кошатиной.
Гость
12 часов
По себе всех не суди!
Гость