MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Разрешенную скорость на улицах в центре Москвы уменьшили. Рассказываем где

Разрешенную скорость на улицах в центре Москвы уменьшили. Рассказываем где

Автомобили будут ездить там со скоростью 30-50 км\ч

Дептранс объявил об изменении скоростного режима в центре Москвы. По данным ведомства, в центре столицы гуляют дети, родители с колясками, туристы, ездят велосипеды и самокаты, поэтому высокая скорость не нужна.

Теперь скорость на Тверской улице, Большой Ордынке, Пятницкой, Рождественке, Солянке и набережных ограничена до 30–50 км/ч.

— На Солянке 3 полосы, проходит 24 маршрута автобусов. Они ежедневно перевозят 50 тысяч пассажиров. Здесь много культурных объектов — выше 30 км/ч никто не ездит, — пишет Telegram-канал дептранса.

Снижение скорости, как утверждается в сообщении, не отразится на пробках.

— Днем в центре едут не выше 30–40 км/ч. Города по всему миру замедляют скорость машин, чтобы сделать городскую среду безопасной, — пишет дептранс.

Дептранс ранее снизил скоростной режим на Бульварном кольце и других улицах. За это время, по данным департамента, количество ДТП снизилось в 2 раза.

При этом в тех местах, где это возможно, ранее повысили ограничение скорости. В октябре 2021 года на Северо-Восточной хорде, проспекте Генерала Дорохова и на участке Ленинградского шоссе от МКАД до Шереметьевского шоссе ограничение повысили до 70–90 км/ч.

Ранее мы рассказывали о подготовке в России самого радикального изменения ПДД с 1994 года. Столичные власти настаивают на необходимости снижать скоростной лимит в городах с 60 до 50 км/ч.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем