MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Осень Наступит глубокая осень. Рассказываем, какая погода ждет москвичей на следующей неделе

Наступит глубокая осень. Рассказываем, какая погода ждет москвичей на следующей неделе

Синоптик Евгений Тишковец поделился своим прогнозом

Тишковец: в центральной России наступит глубокая осень

В Москве на следующей неделе ожидается наступление глубокой осени. «Золотая» пора заканчивается, а в ближайшие дни в столице будет холодать. Об этом синоптик Евгений Тишковей написал в своем телеграм-канале.

— Воскресенье станет финальным днем золотой осени, а предстоящая неделя пройдет под знаком постепенного погружения в глубокую осень, которая, как правило, длится до 28 октября, после чего наступит предзимье, — написал Тишковец.

Синоптик отметил, что в понедельник к центральной России приблизится атлантический циклон, температура ночью составит 2–7 градуса, а днем — 6–11 градусов. По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос», вторник станет «самым ненастным и ветреным на неделе».

— Станет пасмурно, зарядят довольно интенсивные дожди — только за вторую половину дня выпадет до 10–12 мм осадков или почти 1/5 часть месячной нормы (1 ведро дождевой воды на метр квадратный). Максимальная температура останется чуть теплее нормы и составит +7… +12, — пишет Тишковец.

Синоптик также отметил, что к пятнице в столице станет сухо — будет доминировать скандинавский антициклон. Выходные будут «солнечными и сухими», температура воздуха составит 4–9 градусов днем, от -3 до +2 градусов ночью.

Ранее MSK1.RU публиковал осенний фоторепортаж из столицы: посмотрите, как в городе прошли последние теплые выходные. Недавно над Москвой заметили световые столбы — с метеорологом мы обсудили, что это такое.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем