MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Москву и область накроют ледяные дожди. Рассказываем, когда нужно будет не забыть зонт

Москву и область накроют ледяные дожди. Рассказываем, когда нужно будет не забыть зонт

Синоптик объяснил, как долго продлится природная аномалия

Тротуары покроются толстым льдом

Во вторник утром столицу и Подмосковье накроют ледяные дожди, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Толщина льда может достигнуть сантиметра.

— В Москве ледяные дожди начнутся с 9 часов утра вторника и продолжатся до полудня. Дороги и тротуары покроются льдом толщиной до 6 миллиметров, в Подмосковье — от 2 миллиметров на востоке до 10 миллиметров на западе, — рассказал РИА Новости Тишковец.

По словам синоптика, «узкая полоса ледяных дождей» неминуемо пройдет через Смоленскую, Калужскую, Тульскую, Рязанскую, Владимирскую, Ивановскую, Нижегородскую, Ярославскую, Тверскую, Тамбовскую, Пензенскую и Самарскую области. А толщина льда в этих регионах будет достигать сантиметра.

Согласно данным метеорологического ресурса Gismeteo, температура в течение недели будет оставаться стабильной и не опустится ниже нуля в дневное время.

В течение недели температура не будет резко меняться

Накануне MSK1.RU публиковал фоторепортаж с улиц заснеженной столицы. Мы также писали, какую резину выбрать для зимы и сколько это стоит. Почитайте подробнее о плюсах и минусах шипованной резины и как определить ее реальное состояние. Синоптики уже рассказывали, какую погоду ждать в ноябре в Москве и чем удивит жителей столицы последний месяц осени.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем