MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Метеозависимые, берегитесь! Синоптик предупредил об очень повышенном давлении в Москве

Метеозависимые, берегитесь! Синоптик предупредил об очень повышенном давлении в Москве

По словам Михаила Леуса, в городе установилось давление существенно выше нормы

Москвичей предупредили о существенно превышающем норму атмосферном давлении

В Москве атмосферное давление существенно превышает норму, сообщил синоптик и ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале. По его словам, город «забирается на барическую гору». На пик давление выйдет во вторник, 29 ноября, и будет составлять 765 мм рт. ст., что на 17–19 единиц выше нормы.

— Такое атмосферное давление было бы в столице, если бы она со своих 140–160 метров над уровнем моря виртуально опустилась бы ниже Санкт-Петербурга и даже оказалась бы еще на 20 метров ниже, чем берега Каспийского моря, — рассказал Михаил Леус.

Давление начнет падать только к концу рабочей недели в начале декабря. Особо внимательными в ближайшую неделю стоит быть метеозависимым людям. В эти дни стоит быть особо внимательным к здоровью, а при плохом самочувствии — обязательно обратиться к врачу.

— В дни высокого атмосферного давления следует по возможности избегать физических нагрузок, волнений и стрессов, не переедать, регулярно измерять давление крови. При повышенном давлении — принимать назначенные врачом препараты, — написал синоптик.

В Москве уже начинается настоящая зима: посмотрите самые яркие фотографии первого зимнего дня в Москве от нашего фотокорреспондента. Мы также показывали самые яркие кадры с открытия ледяных катков на ВДНХ, в Парке Горького и в Лужниках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем