MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Ливни, грозы и потоки арктического воздуха: синоптики предупредили о резком изменении погоды в Москве

Ливни, грозы и потоки арктического воздуха: синоптики предупредили о резком изменении погоды в Москве

Рассказываем, к каким сюрпризам природы стоит быть готовым в ближайшие дни

Сегодня после полудня порывы ветра в Москве могут усилиться до штормовых

Первый осенний шторм пронесется по европейской части России сегодня, 4 октября. Москву он заденет лишь краем, тем не менее и в столице во второй половине дня резко испортится погода.

— С 13 до 20 часов в Москве ожидается ветер с порывами до 20 м/с, дождь, местами гроза, — сообщили специалисты Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В центре погоды «Фобос» добавили, что пик шторма придется на Карелию, а также на Ленинградскую, Архангельскую и Псковскую области.

— На эти регионы обрушатся самые мощные ливни, — уточнили метеорологи. — Дожди будут сопровождаться штормовым ветром. В районе центра циклона порывы могут превышать 25 м/с, а кое-где и 30 м/с.

Вслед за штормом в европейскую часть России начнут пробиваться холода — во второй половине недели на Русскую равнину хлынет поток арктического воздуха. В Москве снегопадов пока не будет, но температура заметно понизится.

Завтра, 5 октября, в Москве ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +9... +11 °С, днем +13... +15 °С, ветер западный умеренный.

В пятницу, 6 октября, будет также переменная облачность, небольшой дождь; ночью и днем +11... +13 °С, ветер западный умеренный.

В субботу, 7 октября, в течение суток на фоне низкого атмосферного давления ожидается переменная облачность, сильный дождь; ночью +3... +5 °С, днем +8... +10 °С, ветер юго-западный сильный, порывы до 19 м/с.

В воскресенье, 8 октября, ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +3... +5 °С, днем +5... +7 °С, ветер северо-западный умеренный.

Напомним, отопление в Москве включают, только если пять дней подряд среднесуточная температура будет держаться не выше +8 °C, — так гласят правила. Недавно стало известно, когда именно это произойдет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем