MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Погода испортится еще сильнее? Синоптики предупредили о самой холодной ночи с начала осени

Погода испортится еще сильнее? Синоптики предупредили о самой холодной ночи с начала осени

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

В Москве установилась морозная погода

Наиболее холодная ночь с начала осени ожидается с субботы на воскресенье 19 ноября. Об этом MSK1.RU рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Наиболее холодная ночь сегодня, в ночь на воскресенье. В столице минус 9–11, по области до -12 градусов, в дальнейшем -7... -9, по области до -11. А днем в понедельник и вторник будет около -5... -6 градусов, — рассказал MSK1.RU Вильфанд.

«Самая низкая температура воздуха, -12,1 градуса, была отмечена в Клину. А на востоке Подмосковья было "теплее" — -8,7 градуса»

Как отметил Вильфанд, температура в субботу и воскресенье соответствует климатическим нормам конца декабря и начала января.

— Погода совершенно январская. Температура сейчас ниже нормы на 4–4,5 градуса. И второе, что достаточно приятно, — солнце, отсутствие ветра, но морозец основательный, — отметил метеоролог.

«Мороз и солнце есть, а снега нет. Это такая полупушкинская погода. Снега нет, и его не будет»

По его словам, небольшой снежок москвичи могут увидеть во вторник, но сильных снегопадов до четверга не прогнозируется. При этом Вильфанд призвал не ждать потепления, потому что в зимний период оно не доставляет радости.

— Потепление к нулевой отметке всегда связано с осадками в виде дождя и снега, мокрого снега, усилением ветра, — добавил Вильфанд.

С ноябрем в Россию пришла аномально высокая температура. Сразу в нескольких регионах страны жара побила исторический рекорд, а на курортных территориях, несмотря на приближающуюся зиму, сохраняется бархатный сезон. Эксперты рассказали, нормально ли это для России и какую погоду ждать до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем