MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Спецоперация на Украине Миллиардер из списка Forbes покинул пост гендиректора УГМК. Он руководил компанией больше 20 лет

Миллиардер из списка Forbes покинул пост гендиректора УГМК. Он руководил компанией больше 20 лет

Причиной решения стали санкции Евросоюза

Андрей Козицын возглавлял УГМК 23 года

Гендиректор УГМК Андрей Козицын покинул свой пост. Решение об этом бизнесмен принял 19 июля из-за возможного наложения персональных санкций. 21 июля Козицын попал под ограничения ЕС.

— Целью решения является сохранение стабильности работы Уральской горно-металлургической компании и компаний группы на всех рынках и исполнение принятых на себя обязательств перед работниками и контрагентами, — официально сообщили в УГМК.

Совет директоров одобрил заявление Андрея Козицына. Теперь он не контролирует УГМК и другие компании группы.

Новым гендиректором одного из крупнейших горно-металлургических холдингов стал Эльфат Исмагилов, ранее занимавший пост председателя совета директоров УГМК.

Андрей Козицын возглавлял УГМК с 1999 года. Бизнесмен находится на 45-м месте в рейтинге Forbes. Издание оценивает его состояние в 1,9 миллиарда долларов.

УГМК принадлежит одноименный женский баскетбольный клуб, в котором до задержания играла американская баскетболистка Бриттни Грайнер. Сейчас олимпийскую чемпионку судят за контрабанду наркотиков в Химкинском городском суде. Все новости об этом мы собираем в специальном разделе.

В конце мая Козицын впервые попал в санкционный список. Его внесли в перечень лиц, на которых наложило ограничения правительство Канады. Месяц назад бизнесмен вышел из совета директоров «Уралэлектромеди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем