MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Стало известно, сколько миллиардов стоили учебники, сгоревшие на гигантском складе в Подмосковье

Стало известно, сколько миллиардов стоили учебники, сгоревшие на гигантском складе в Подмосковье

Страховщики возместили издательству «Просвещение» ущерб

Из-за пожара многие школьники в регионах не смогли получить учебники вовремя

В мае 2022 года на складе с учебниками, расположенном на Кудиновском шоссе в Подмосковье, случился крупный пожар. Его площадь составила почти 34 тысячи квадратных метров. Часть помещения арендовало издательство «Просвещение».

За время пожара огонь уничтожил кучу учебников, из-за чего школьники не смогли получить учебную литературу вовремя. Об этом рассказывала в том числе и министр образования Кузбасса Софья Балакирева. Детям пришлось учиться по старым книгам.

Сегодня стало известно, что сгоревшие учебники стоили 4,6 миллиарда рублей. Всю сумму издательству спустя семь месяцев после крупного пожара на складе выплатили страховщики.

— Выплата была произведена в связи с повреждением товарных запасов, которые были полностью уничтожены в результате пожара в мае 2022 года на складе в Подмосковье. Помещение склада находилось в аренде у нескольких юридических лиц, в том числе и у издательства, — сообщили в пресс-службе компании «Ренессанс Страхование». — Площадь возгорания арендуемой площади составила 19 000 квадратных метров.

Летом крупный пожар случился на складе Ozon на Новорижском шоссе. 3 августа горело 35 тысяч кв. м склада Ozon. С огнем боролись несколько дней, его тушили 80 пожарных и 25 единиц техники, привлекалась пожарная авиация. Ozon оценил убытки в 10,8 миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем