MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Клиенты ушли ни с чем». Москвичи пожаловались на массовые сбои в пунктах выдачи заказов OZON

«Клиенты ушли ни с чем». Москвичи пожаловались на массовые сбои в пунктах выдачи заказов OZON

Сотрудники маркетплейса рассказали, что просто не могут войти в систему

В OZON рассказали, что делать клиентам, которые не смогли получить заказы из-за сбоя

В работе пунктов выдачи заказов OZON по всей стране возник сбой, об этом сообщили читатели MSK1.RU. Пользователи маркетплейса из Москвы и Санкт-Петербурга пожаловались на то, что у них не получается войти в приложение и не отображаются заказы. А работники пунктов выдачи (ПВЗ) рассказали, что не могут войти во внутреннюю систему.

— Всё от «Озона» легло. Я сотрудник ПВЗ, не могу войти в личный кабинет и выдать посылки клиентам, — поделилась Даша.

— Система OZON не работала около двух часов. Ни я, сидящая в пункте выдачи, ни мой руководитель в систему войти не могли. Вход осуществляется через айди. Как только сканировали, она меня выбрасывала и издавала характерный звук, говорящий об ошибке, — рассказала MSK1.RU сотрудница пункта выдачи заказов OZON Ольга.

«Так ушли с ничем около 10–15 клиентов»

Работники ПВЗ маркетплейса связывают проблемы с выдачей заказов с ошибками на сервере.

— Полтора часа до этого пользователи жаловались на сбои в работе, однако сейчас маркетплейс в основной массе работает. Какую-то конкретную причину возникшей проблемы назвать трудно. Скорее всего возникла ошибка на сервере или его некорректная работа, — рассказал MSK1.RU другой работник пункта выдачи.

В пресс-службе компании MSK1.RU подтвердили сбой в системе, из-за которого клиенты не могли получить заказы в пунктах выдачи.

— Сегодня вечером наблюдались временные технические сложности со входом в ряд сервисов OZON: некоторые продавцы и агенты пунктов выдачи не могли войти в личный кабинет. Это могло задержать выдачу заказов в некоторых пунктах выдачи — сейчас работа сервиса для сотрудников пунктов уже восстановлена, и заказы выдаются как обычно. Ситуация не коснулась оформления заказов, покупки на OZON можно совершать без проблем, — сообщили MSK1.RU в пресс-службе маркетплейса.

Также в пресс-службе OZON рассказали, что для клиентов, которые не смогли получить сегодня заказы из-за сбоя, продлят срок хранения товаров.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж из магазинов одежды и бытовых товаров экономкласса. Их еще называют «растаможками». Рассказываем, что предлагают магазины с низкими расценками и с чем связано их массовое появление.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем