MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Теракт в Crocus City Hall эксклюзив «Пострадали соседние здания». В «Крокусе» ответили, восстановят ли концертный зал после теракта

«Пострадали соседние здания». В «Крокусе» ответили, восстановят ли концертный зал после теракта

В группе компаний Агаларова рассказали MSK1.RU, что в здании планируют возвести мемориал в память о погибших

Концертный зал выгорел полностью, однако в здании остались помещения, которые не затронул огонь

Концертный зал «Крокус Сити Холл» имени Муслима Магомаева, который практически полностью сгорел после теракта, могут восстановить. Об этом говорится в сообщении холдинга Crocus Group. Однако окончательного решения на данный момент пока нет.

— Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено, — сообщили в «Крокусе».

В пресс-службе Crocus Group сообщили MSK1.RU, что в крупном пожаре также пострадали и соседние постройки, их также нужно восстановить.

— Помимо «Крокус Сити Холла» пострадали соседние здания, которые нужно восстанавливать, чтобы сохранить рабочие места. Окончательное решение по поводу того, что будет на этом месте еще не принято. Это зависит не только от нас, но и от решения губернатора и общественного мнения, — объяснили MSK1.RU в пресс-офисе Crocus Group.

Сейчас людям, которые пришли на пятничный концерт, выдают вещи из гардероба

Сын владельца Crocus Group певец Эмин Агаларов, он среди прочего курирует концертные залы Crocus и Vegas City Hall, рассказывал РБК, что здание было построено из огнестойких материалов и часть его сохранилась.

— Крыша обвалилась уже после, около шести часов с момента того, как начался пожар. То есть здание, во-первых, устояло. Во-вторых, там есть помещения, которые вообще не повреждены огнем, — это значит, что огнезащита сработала максимально. То есть холл, фойе, музей Муслима Магомаева, его личные вещи все остались нетронутыми. Гримерки сохранились. Сгорел только зал, который непосредственно был подожжен, — говорил Агаларов.


Но и сам зал восстановить возможно — правда, на это понадобится много времени.

— Сейчас наша задача — помочь тем, кто пострадал в трагедии, содействовать выяснению всех обстоятельств произошедшего и сохранить все рабочие места для тех сотрудников, которые работали в этом самом концертном зале и в том числе совершали геройские подвиги во время теракта. К холлу примыкают другие объекты, в том числе «Экспо», — рассказали MSK1.RU в пресс-службе Crocus Group.

«Восстановительные работы будут проведены, но сейчас преждевременно говорить о каких-то сроках»

Также в «Крокусе» возведут мемориал в память о погибших во время теракта. Однако о том, как он будет выглядеть, говорить еще рано. Решение об этом примет Араз Агаларов, глава Crocus Group.

На следующий день после теракта рядом с «Крокус Сити Холл» организовали стихийный мемориал. Четвертый день люди несут к нему цветы, мягкие игрушки, свечи и лампадки. У станции метро «Мякинино» дежурят волонтеры, которые помогают всем пришедшим сориентироваться и найти дорогу до мемориала.

Концертный зал входит в структуру Crocus Group, которой владеет российский миллиардер Араз Агаларов. На площадке могло уместиться до 7300 зрителей. MSK1.RU рассказывал, что известно о владельцах площадки, о проверках и как там устроена охрана.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем