перейти к публикации
23 комментария к публикации

Предприниматель Денис Максимов обсудил налоги с Путиным на прямой линии: как у него дела сейчас

20 января 2026, 21:30
Гость
Гость
26 января, 09:53
9 тыс налогов в месяц за три пекарни. Офигеть. Физ лицо в мес налогов больше платит со своей среднестатистической зарплатой. Понятно, почему бизнесмены ездят на дорогих машинах, а трудяги на маршрутках.
Гость
25 января, 18:45
сделал булочки себе а государство пусть перетопчется. или само себе сделает.
Гость
25 января, 12:03
владелец пекарни наверное думал что ему снизят ндс наивный
Гость
23 января, 21:42
Да, прибыль падает налоги растут, государству нужны деньги! А вы тут мелкие под ногами путаетесь! Чиновникам мелкий бизнес не нужен, он свое отработал в 90-е , нулевые... Лучше крупный доить, других слов нет!!
Гость
22 января, 00:21
Я тоже закрыла свой магазин .работала в белую. Можно было бы подстроиться., но расчитывать, что закон опять не поменяют не приходится. Ощущение, что села играть в карты с шулерами.но пока не обобрали - я сваливаю.
Гость
22 января, 17:46
Я тоже закрыл свой магазин для взрослых "Забалуй" . Упали продажи лубрикантов, стимуляторов, фалоимитаторов, резиновых поп, белья....Вчерашние мои покупатели чаще открывают соседнюю дверь Чижика
Гость
24 января, 19:51
Напишите честно, Вас задавили Маркетплейсы и новые налоги тут не причем, т.к они увеличились только в 2026 году.
Гость
21 января, 19:57
пошлая история.
Гость
21 января, 15:10
В очередной раз убеждаюсь ,что люди стали стадом .Едят, носят не то что им нравится ,а то что отрекламировали статусные люди.
Гость
21 января, 13:21
К сожалению или в данном случае к счастью мы прошли всё это чуть пораньше. После введения маркировки стало понятно, что издержки с этим "замечательным нововведением" станут концом мелкому бизнесу. Написала письмо господину Мишустину. Надеялась достучаться. Привела примеры и расчеты и надеялась получить ответ об экономическом обосновании маркировки. Ну кто то же должен был просчитать, что куча мелкого бизнеса рухнет. Мне пришел замечательный ответ: мы отправили Ваше письмо в Минэкономразвитие. Оттуда пришел ещё один замечательный ответ: Мы с Вами согласны и отправили Ваше письмо в Минпромторг. Оттуда пришел ещё один замечательный ответ: Мы понимаем как Вам тяжело, но поскольку Государство вложило в это мероприятие большие деньги, то ничего менять не будем. И наконец отправили мое письмо в Ростовскую область, где я проживаю . Звонит мне молодая вежливая девушка, совершенно не понимающая ни бизнес ни проблему, ни даже мой вопрос и спрашивает: Вы тут написали письмо, чем я могу Вам помочь? Я прям в стопор вошла... Говорю ну если Вы читали мой вопрос, то не спрашивали бы это, а если спросили то вот мой ответ: Найдите мне бесплатного программиста, который будет поддерживать работу маркировки, прошивки касс, работу1С, работу отчетности и т д. Результат : закрыла два магазина и распродаю остатки. Одно радует, что есть налог АУСН и я не много потеряю при распродаже остатков
Гость
25 января, 12:08
можно упростить сказав что у нас бесплатные депутаты и проая правительственная чинушня. но вы посмотрите как дорого они нам обходятся они и их законоторчество
Гость
21 января, 09:16
бизнемен станет курьером, как и миллионы бизнесменов и закрытых ими бизнесов, до него. гойда !
Гость
21 января, 03:31
Мне кажется, что зря он обращался. Лучше было одну пекарню продать или закрыть. Дальше оформить развод. Разделить поровну оставшиеся две пекарни в рамках развода. Это позволило бы по выручке каждой пекарне не превышать порог для низких налогов. И не выглядело бы, как тупо дробление. Просто сидеть и ждать, что его проблемы будет кто-то решать, это не вариант. Крупняку частные пекарни вряд ли мешают, слишком разный масштаб. Должность на Люберецком хлебозаводе однозначно не светит, потому что его снесут под застройку нового ЖК, уже писали об этом в новостях. Вообще, конечно, любопытно, чем всё закончится.
Гость
22 января, 03:57
Почему же не дробление? Классическое дробление и есть. Фиктивность развода можно быстро доказать
Гость
22 января, 14:02
вы плохие советы даете , так можно и в тюрьму попасть. Забываете главный посыл пекарни владельца Машеньки - он открыто и честно заявил что : 1)Занимается общественно полезным делом - кормит людей , что он не спекулянт , она сам производит. 2)Что с новыми налогами он стал убыточен , причем это вина тех кто повысил налоги. 3) Что ему легче закрыть свое предприятие , чем исправлять ошибки чиновников , ведущих неправильную налоговую политику. вы вообще не понимаете нормы морали у мелких предпринимателей. это самые свободные люди на свете. они не будут прогибаться под чиновников никогда. естественно - на их место нормальных предпринимателей придут другие - иностранные граждане , которые не платят никаких налогов и нарушают абсолютно все законы , отравляют граждан.
Гость
24 января, 11:02
А, вот этим, что на электричках ездят тариф и мани набросили, выходит чутка обо ждать может не уедут.
Гость
21 января, 00:10
дедушка старый ,ему все равно....
Гость
21 января, 14:20
А молодому еще все равнее, своровать и удрать...
Гость
20 января, 23:57
президент - рекламный агент-))), но суть вопроса осталась, делайте выводы.
Гость
20 января, 22:24
"предприниматель не готов: из-за новых налогов неизвестно, будет ли существовать пекарня в принципе." Вот и поговорил с кем надо.
Гость
20 января, 22:19
А в Торопце, поставленную после прямой линии временную общественную баню, свернули, не прошло и месяца! Всё для людей!
Гость