MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал ФСБ задержала следователя Марата Тамбиева. Он вымогал многомиллионную сумму у подозреваемого по уголовному делу

ФСБ задержала следователя Марата Тамбиева. Он вымогал многомиллионную сумму у подозреваемого по уголовному делу

Его поймали с поличным при получении взятки в московском кафе

Какой срок грозит взяточнику — еще неизвестно

В ночь с 24 на 25 марта Федеральная служба безопасности задержала Марата Хамидовича Тамбиева, руководителя следственного отдела по Тверскому району ГСУ СКР Москвы. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По данным источников, сумма взятки около 10–26 млн рублей.

С января 2022 года в отделе Тамбиева проходило уголовное дело о неправомерном обороте средств компании ООО «Слобода», на банковских счетах компании находилось около 52 млн руб., сообщает телеграм-канал Baza. Следователь Тамбиев обратился к владельцу «Слободы», предложив избежать уголовной ответственности взамен на крупную сумму денег. Владелец согласился и сам обратился в ФСБ, доложив о действиях Тамбиева.

В настоящее время в управлении СКР по Тверскому району проходят следственные действия

Сначала сотрудники правоохранительных органов задержали адвоката Мейера, который также согласился на предложение Тамбиева, но позже стал сотрудничать с ФСБ в оперативных мероприятиях. По версии канала Baza, Марата Тамбиева задержали в столичном кафе на Петровке, где он назначил встречу для передачи денег.

— Тамбиева задержали при получении взятки от адвоката, — подтверждает источник РБК, называя сумму 200 тыс. руб. помеченными купюрами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем