MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Вооруженный москвич попытался ограбить пассажира метро, тот просто прошел мимо. Видео

Вооруженный москвич попытался ограбить пассажира метро, тот просто прошел мимо. Видео

Правонарушителя уже задержали, у него обнаружили пистолет с двумя патронами

Мужчину задержали сразу после того, как пассажир, которому он угрожал, сумел убежать

34-летний пьяный москвич пытался ограбить пассажира метро и угрожал ему пистолетом. Об инциденте сообщает пресс-служба столичного МВД.

Недоограбление произошло в переходе на станцию метро «Петровско-Разумовская». Будучи в нетрезвом состоянии, хулиган достал пистолет и стал угрожать 22-летнему парню, что заберет у него телефон и деньги, однако тот успел сбежать.

Кадры с камер видеонаблюдения, как мужчина угрожает пассажиру в метро

На место приехали полицейские, которые задержали мужчину с оружием. У него также нашли два патрона. По официальным данным, оружие относилось к категории холостого, а обнаруженные светозвуковые патроны опасности не представляли.

Следственный комитет по Москве возбудил два уголовных дела — ч. 2 ст. 213 УК РФ (о хулигантстве) и ч. 2 ст. 162 «Разбой». По первой статье москвичу грозит от 500 тыс. до 1 млн рублей штрафа, лишение свободы до семи лет или принудительные работы до пяти лет. По второй — заключение до 10 лет или штраф до 1 млн рублей.

Сегодня, 4 мая, мы рассказывали, что в столице нашли мертвым создателя сети «Кулинарная лавка братьев Караваевых». По предварительной версии, он покончил с собой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем