Криминал «Основная цель была помочь. Не сумел». Полицейского отправили в СИЗО на полтора месяца: его обвиняют в убийстве

«Основная цель была помочь. Не сумел». Полицейского отправили в СИЗО на полтора месяца: его обвиняют в убийстве

Пострадавший скончался от тупой травмы живота

Обвинение майору юстиции Ярославу Постникову предъявили 19 июля, спустя двое суток после смерти его родственника

До середины сентября проведет в СИЗО 37-летний майор юстиции Ярослав Постников, обвиняемый в убийстве родственника на даче в СНТ «Медик». Мужчину задержали накануне. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе суда.

— По версии следствия, 17 июля около часа ночи обвиняемый во время пьяной ссоры нанес множество ударов руками родственнику в голову, грудь и живот. Потерпевший скончался от тупой травмы живота в ОКБ № 2 в семь часов утра, — сообщает объединенная пресс-служба суда Тюменской области.

Постникову вменяют ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть».


После суда он раскрыл детали вечера, когда на даче в пригороде Тюмени получил смертельные травмы муж его сестры. По его словам, он пытался приводить родственника в сознание с помощью пощечин.

После судебного заседания Ярослав Постников ответил на вопросы журналистов

— Я когда срывал блевотные массы (он захлебывался), нанес ему удар в область живота — чтобы он мог срыгнуть и не смог умереть. То есть чтобы не оставлять его в опасности в такой ситуации. Он падал на асфальт неоднократно: был сильно пьяным, не мог держаться. По медицинским документам он был трезвым, — заявил на судебном заседании Ярослав Постников.

По его словам, он всеми силами старался помочь родственнику.

— Когда я понял, что не могу справиться, оттащил его чуть в сторону с асфальта, так как проезжали машины. Отсутствовал какое-то время: побежал за помощью. Пошел за тещей, тестем, чтобы помогли отнести на дачу обратно. Они помогли. Я вызвал скорую. Что он умер, узнал утром, теща сказала, — уточнил полицейский. — Основная цель моя была помочь. Не справился, не сумел медицинскую помощь оказывать. Понимаю, что я причинил ему такой вред здоровью. Но никаких конфликтов не было. Мы очень близкие родственники.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, трагедия произошла в СНТ «Медик»:

— По версии следствия, 17 июля 2022 года около часа ночи, во время пьяной ссоры обвиняемый нанес множество ударов руками родственнику в голову, грудь и живот. Потерпевший скончался от тупой травмы живота во второй областной больнице в 7 часов утра.

По решению суда Ярослав Постников останется в изоляторе до 16 сентября. Постановление суда не вступило в законную силу, и его можно обжаловать в установленные законом сроки.

Тем временем в областной полиции сейчас устанавливают причастность Постникова к смерти его родственника.

Всегда ждем от вас новости о том, что важного и интересного происходит в Москве и Подмосковье. В любое время пишите на почту редакции или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем