MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Трое рабочих погибли в коллекторе Следствие требует арестовать гендиректора компании «АкваТрейд», трое рабочих которой погибли в коллекторе

Следствие требует арестовать гендиректора компании «АкваТрейд», трое рабочих которой погибли в коллекторе

Виктора Липатова обвиняют в нарушении правил безопасности: сотрудники вышли на работу в сильный ливень

Трем рабочим, которых нашли мертвыми, было не больше 23 лет

Следствие просит отправить в СИЗО Виктора Липатова, гендиректора частной подрядной организации ООО «АкваТрейд», трое сотрудников которой погибли на юго-востоке Москвы при очищении канализационного коллектора. Об этом MSK1.RU сообщили в Кузьминском суде Москвы.

— В Кузьминский районный суд поступил материал с ходатайством следователя об избрании в отношении Липатова В. В. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — сказала собеседница портала.

Липатову предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). По данной мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

7 августа в канализационный колодец на улице Краснодарской в районе Люблино провалились 12 человек. В МЧС заявляли о том, что смогли вытащить пятерых, некоторые вылезли сами. Троих рабочих унесло по канализационным шахтам к Москве-реке. Их нашли мертвыми, им всем было не больше 23 лет.

Причиной трагедии в комплексе городского хозяйства Москвы назвали «выпавшие сверхинтенсивные осадки», из-за которых и случилось затопление. Людей унесло в коллектор мощным потоком воды, которая выпала днем во время ливня.

В общей сложности погибшие рабочие могли быть найдены на расстоянии 2,5 километра от места трагедии. Посмотрите на карте, как мог выглядеть этот путь.

Ранее MSK1.RU писал о том, что дебошир разбил стекла 20 автомобилей на севере Москвы. Сегодня на МКАД загорелась легковушка: рассказываем подробности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем