MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности Арестован военный из Подмосковья, застреливший таксиста после спора об Украине

Арестован военный из Подмосковья, застреливший таксиста после спора об Украине

Заседание прошло в гарнизонном суде

Перепалка между мужчинами произошла на улице

Гарнизонный военный суд в Ростове-на-Дону арестовал военнослужащего из Московской области по подозрению в убийстве таксиста. Офицер останется в СИЗО на два месяца — как минимум до следующего заседания.

Что известно о стрелке и погибшем? 33-летний военнослужащий Алексей К. — уроженец подмосковного города Руза. Мужчина служил в ракетных войсках. Он не был судим. По словам источника редакции 161.RU в силовых структурах, Алексей дослужился до звания капитана и был в нескольких горячих точках.

Жертвой стал 51-летний таксист Роман Г., житель небольшого села Рясное Ростовской области. Погибший был уроженцем Азербайджана, в Россию переехал много лет назад.

По предварительной версии, военный поспорил с таксистом, который его подвез на набережную. Между мужчинами возник спор о спецоперации на Украине. Исчерпав аргументы, военнослужащий четыре раза выстрелил в оппонента из пистолета Макарова.

Следственное управление СК по Ростовской области завело уголовное дело по статье «Убийство». Офицеру грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем