MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Прострелил голову ради квартиры. В Москве задержали экс-полицейского, подозреваемого в убийстве жены

Прострелил голову ради квартиры. В Москве задержали экс-полицейского, подозреваемого в убийстве жены

Стали известны подробности громкого преступления в ТиНАО, где погибла женщина, выгуливавшая собаку

Следователи собрали кучу улик и вышли на след предполагаемого убийцы

В Новой Москве следователи завели сразу два уголовных дела («Убийство» и «Незаконный оборот оружия») на 52-летнего пенсионера МВД Юрия Новикова за убийство своей жены Татьяны. Собственно, он уже во всём признался и рассказал, как планировал преступление вместе со своим другом-подельником.

— Одной из версий совершенного преступления рассматривается желание супруга завладеть имуществом погибшей, — сообщили в следственном отделе по Троицкому и Новомосковскому округу СУ СКР по городу Москве.

Эта история прогремела на всю Москву очень громко. Сначала была версия, что женщине прострелили голову из-за того, что она выгуливала собаку без намордника. Но выяснилось, что всё было не так.

По версии следователей, бывший полицейский вместе со своим другом продумали заранее, как организовать убийство, и вечером 5 сентября отправились на дело. Они всё инсценировали так, как будто в голову женщине выстрелил кто-то другой, якобы разозлившись на то, что она выгуливает собаку без намордника. Но следователи собрали кучу улик, которые свидетельствовали, что убийца — муж погибшей. Под тяжестью доказательств он сознался и сдал подельника.

Напомним, женщину убили выстрелом в голову вечером 5 сентября. Это произошло в ТиНАО вблизи деревни Троица поселения Вороновское города Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем