перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Зэки вернутся сюда с боевым опытом»: как попадают в ЧВК «Вагнер» и сколько там получают

Гость
7 декабря 2022, 15:59
Много бреда в статье.
Гость
2 апреля 2023, 11:41
Большинство ждут не родных, а 5 млн.
Гость
8 июня 2023, 08:53
Совершенно верно. Простой человек ничем от олигарха не отличается, всем нужны только деньги
Гость
29 сентября 2023, 14:10
Какие 5 млн, за ранение тяжелое выплатили 500 к
Гость
4 декабря 2022, 21:38
У каждого , своя голова.
Гость
12 января 2023, 00:11
А чем они от других отличаются, мобилизованных в этом плане, что за драматизм тут написан, обычные люди тоже там воюют, от семей , от работы уходят на сво , прям почитаешь как будто в тюрьмах ангелы сидят .
Гость
17 января 2023, 17:34
Что я сейчас за чушь прочитал, как такое можно писать !
Гость
23 января 2023, 14:56
ну, не хочешь быть бесправным... не нарушай. В первую очередь права других. А жалеть того, кто сидит за убийство...сидит же 10 лет, а жизнь у кого то отнял навсегда... так, что : пусть воюет, м б там мозги поправит, т к в тюрьме это не случается
Гость
27 декабря 2022, 04:11
Они выбрали ,они решили это их право, но раз они погибли выплатите родственникам эти 5 миллионов ,они же воевали и погибли защищая Родину.Они заслужили что бы за них выплатили родственникам ,они не заграницей прятались ,а пошли и погибли.
Гость
15 января 2023, 18:02
На момент написания статьи срок контракта с бывшими зеками ещё не закончился, т.ч. странно искать автору статьи вернувшихся зеков, кроме, как среди получивших ранения или погибших. Только после Нового года стали возвращаться первые отслужившие контракт и помилование они получили, а много их или мало, мы вряд-ли узнаем, это военная тайна, и рассуждать об этом бессмысленно. Уголовникам дали право искупить свою вину перед Родиной кровью, причём добровольно, никто их туда насильно не вербует. Другое дело, что надо добиваться, чтобы Вагнеровцам, вне зависимости от того зек он или обычный доброволец, были представлены все социальные гарантии, как для военнослужащих, мобилизованных и добровольцев по линии Минобороны. А то какой-то абсурд, бойцов выполняющих на фронте самую тяжёлую и опасную работу для государства не существует.
Гость
11 февраля 2023, 17:59
Я, мама погибшего сына из чвк вагнер.это такая боль,не передать,я осталась одна. Спасибо, что вы озвучили,то,о чем все молчат. Чтобы наших детей,мужей,братьев, приравняли к мобилизованным.
Гость
16 февраля 2023, 08:06
Гость
16 февраля 2023, 08:06
Я, мама погибшего сына из чвк вагнер.это такая боль,не передать,я осталась одна. Спасибо, что вы озвучили,то,о чем все молчат. Чтобы наших детей,мужей,братьев, приравняли к мобилизованным.
Здравствуйте, вам компенсацию выплатили?
Гость
29 марта 2023, 14:28
Вчера вернулся сын моей одноклассницы. Вот, пожалуйста. Пока воевал присылал много фото, она выкладывала на сайте.
Гость
31 марта 2023, 16:14
Страшно представить, что нас ждет, когда они вернутся. После Афганистана мы получили лихие 90-е, а ведь там воевали обычные солдаты, не преступники
23 мая 2023, 07:57
Лихие 90- е мы получили не потому, что кто-то вернулся из Афганистана. У вас проблемы с причинно-следственными связями.
Гость
24 ноября 2022, 10:28
" ...И другие заключенные пусть читают у ворот Эту память застекленную надпись " Все ушли на фронт" .
Гость
13 января 2023, 12:46
Всем дня доброго, чем поливать грязью Вагнер, смените ручку на автомат, да и в путь, добро пожаловать!
Гость
15 марта 2023, 08:21
Бред... Полный бред
Гость
3 апреля 2023, 08:39
А ничего, что людям не по 18 лет, и они сами заключают контракт???? Причем тут родственники???, от них что, разрешение нужно???? В чвк и гражданских полно!!!!
Гость
8 января 2023, 10:39
Моего сына Вагнеровцы забрали из ИК, уже месяц прошёл, и я ничего о нем не знаю, где мне его искать?
Гость
17 января 2023, 12:08
Сам должен будет позвонить😢
Гость
6 февраля 2023, 19:26
Гость
6 февраля 2023, 19:26
Сам должен будет позвонить😢
Кому надо позвонить?
Гость
18 февраля 2023, 12:55
МОЕГО СЫНА ТОЖЕ ЗАБРАЛИ ИК 8 ЯНВАРЯ 2023Г. НЕ ЗНАЮ О НЕМ НИЧЕГО.
Гость
8 мая 2023, 19:06
Кто писал статью? Что там автор такого страшного помнит после афгнской и чеченской компании? Может лучше пусть вспомнит 90-е как люди "жили"
Гость
6 февраля 2023, 10:25
"Бесогон"- эту передачу ведёт Никита Михалков, а не Сергей
Гость
29 марта 2023, 20:50
Тоже удивилась, хотя бы имя не писали , раз не уверенны
Гость
7 января 2023, 07:08
Зять в ЧВК.Редко,но звонит.Пошел из ИК. Есть1 фото.Насильников,совершивших преднамеренное убийство-в Вагнер не берут
Гость
28 января 2023, 13:51
Берут
Гость
6 февраля 2023, 19:27
Гость
6 февраля 2023, 19:27
Берут
Точно берут. Мой сын хочет но ни как не получится! Кому надо обращаться?
Гость
14 января 2023, 15:38
А если у меня есть справка из психиатрической больницы и я получаю пенсию. Но я дееспособный меня возьмут?
Гость
21 января 2023, 12:43
Я подписал контракт ЧВК скоро буду на передовой. Держитесь братья и дай нам бог удачи!
Гость
7 февраля 2023, 13:27
Звездочëты на фото. За какие заслуги?
Гость
21 февраля 2023, 15:21
Как связаться с ними? Может кто-нибудь знает?
Гость
11 марта 2023, 21:14
На зонах начали вербовать давно, более 6 месяцев, много мужиков ушло, интересно кто нибудь вернулся?
Гость
1 апреля 2023, 13:40
А можно тел. Куда позвонить если на зоне его нет.
Гость
2 апреля 2023, 22:21
Господи пусть скорей это всё закончиться и все наши мальчики вернуться домой
Гость
3 апреля 2023, 08:41
Их насильно не забирают, более того, их отбирают!!
Гость
23 апреля 2023, 09:38
Вы людям пишете чушь собачью, вернулось достаточное колличество,это во первых во вторых вы продажные ребята хотите в осужденных убить все святое что в низх осталось,склоняя их отказаться помочь родине в тяжёлое время, интересно сколько вы получаете от всяких там Сорэсов? Вас самих нужно судить вы гораздо хуже тех,кого вы называете преступниками-ВЫ ПРЕДАТЕЛИ,
Гость
28 апреля 2023, 05:20
У меня муж ушел в январе. Последний раз звонил 12 января. Больше ничего о нем не знаю. Куда бы не звонила толку нет. Отговаривала как могла. Он ответил, что лучше погибну , чем сидеть и умереть свободным человеком. Я лично горжусь его решением. Для меня важно, что сейчас его судимость не скажется на детях, сейчас их отец участник СВО, им дали возможность искупить вину и многие этим воспользоваться смогли. Да переживаю, да не согласна с его решением, но это его выбор. И все таки эти мужчины, которые согласились, своим решением спасли жизни молодых ребят, которых могли бы призвать. Я горжусь своим мужем, что он принял такое решение. А рассуждать, что такие как он вернётся да еще с боевым опытом, это глупость. Благодаря всем кто участвует в СВО надо думать что к нам на территорию не придут те с кем наши мужчины борются . Моя дочь гордится отцом!!!
Гость
1 мая 2023, 16:02
Автор прям такой защитник осужденных , «администрация отвечает за каждого»да , поэтому и делают что хотят! А как они там сидели ? Сытно и с медициной
Гость
9 июня 2023, 16:28
А если не " зэк", а добровольно заключивший контракт,тогда как и когда производятся выплаты? Совсем запуталась в этих коментах!!! Если кто поосведомленнее,ответьте пож- та!!!
Гость
10 ноября 2023, 14:09
Берут в основном тех, у кого мало родни в РФ. В наших ИК сидят и молдоване и таджики и т.д. Вот их берут прям с руками и с любой статьей. На моих глазах осужденный за убийство в 2020г гражданин Узбекистана получил срок 8 лет. В 2022г он попал в Вагнер , отслужил пару тройку месяцев прям в самом пекле, так скажем в посадках (зеленке). Попал под обстрел, был сильно ранен, остался без части ноги, ездите на коляске, проходит лечение по санаториях и курортам. В итоге получил портянку об освобождении, награды военные, гражданство РФ, пенсию участника военных действий. И вот зачем нам такой контингент в рядах мирных граждан? Убийца с военным опытом, без образования и на обеспечении наших налогов и т.д.
Гость
13 января 2023, 21:03
Никто насильно не гонит в ЧВК! Хотят- пусть идут воевать. Это их выбор. Там уже как распорядится судьба. Но думаю, тот кто выживет, уже будет другим человеком.. Научится ценить жизнь и свою и чужую..
Гость
21 января 2023, 01:56
Е.Пригожина в ПРЕЗИДЕНТЫ! вот завизжат русофобы и иноагенты))
Гость
10 апреля 2023, 08:42
Абырвалг...
Гость
26 февраля 2023, 21:00
Скажите у меня погиб родной брат из чвк,будет выплата 5 миллионов или их не всем дают
Гость
2 апреля 2023, 22:47
Кто вам дал право кого-то осуждать,посмотрите себе за спину как там всё нормально?
23 мая 2023, 07:52
Сумбурный и непоследовательный текст. У меня вопрос к автору статьи. Вы тут хорошо описали стенания представителя фонда, что мол несчастных заключённых вербуют и отправляют на фронт. И теперь они не освобождены от мобилизации.. Ау, девушки, вы часом думать разучились? Не хотите что бы зеков мобилизовали, отправляйте туда своих мужей, отцов, братьев, сыновей. У вас, барышня, корреспондент полдень кого мобилизовали? Никого? Тогда к чему эта статья с заламыванием рук? Поменяйте с представителем фонда пару зеков на своих родственников. Ну и автору пожелание более тщательно работать над статьями. Безобразно написана сумбурное изложение, словно две бабки на лавочке поговорили
Гость
10 июня 2023, 02:54
Мой сын тоже пошёл добровольцем из мест заключения. 25 апреля в Ростове подписал документы а сам из Калининградской области. Второй месяц там не выдали не карту на которую перечисляют денежные средства но и даже жетоны удостоверяющий личность. И как это понимать? Я три года его ждала ещё немного и он был бы рядом со мной.
Гость
16 июня 2023, 00:25
Статья с бредом сумасшедшего. Права заключённых соблюдаются гораздо больше , чем тех кто такое написал. Это я вам пишу не по наслышке. Опыт был
Гость
5 января 2023, 20:58
Двадцать человек из первого призыва дожили до освобождения. Сколько не дожило? Думаю, несколько тысяч. Так-то.
Гость
24 апреля 2023, 07:17
Ты не знаешь ничего а пишешь грязь всякую. Я лично двоих знаю и оба живы. И приехали они не одни а группой. Хотя городок маленький.
Гость
19 декабря 2022, 00:09
Странное дело вербовать уголовное дело-вебуют , обещают компенсацию выплаты-ложь а вот вернуться ли домой -это под вопросом