MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Оставил телефон и платил наличными. Стали известны новые подробности жестокого убийства женщины на севере Москвы

Оставил телефон и платил наличными. Стали известны новые подробности жестокого убийства женщины на севере Москвы

Силовики рассказали, как мужчина попал к жертве в квартиру

Мужчине предъявили обвинение в убийстве 51-летней женщины в квартире дома на улице Советской Армии

Мужчина признался в убийстве 51-летней женщины на севере Москвы. Об этом рассказали в столичной прокуратуре. Об убийстве на улице Советской Армии стало известно 13 января. В тот же день в прокуратуре рассказали, что поводом для убийства могли стать разногласия по поводу земельного участка, а убийцей мог стать ее племянник. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Он вину признал.

UPD. Суд отправил мужчину под стражу.

— Земельный участок, расположенный в Московской области, был в собственности в равных долях у потерпевшей и сына ее сестры (обвиняемого). Спор возник относительно порядка пользования участком, после чего в декабре 2022 года женщина обратилась в суд с исковым заявлением об установлении сервитута, — рассказали в прокуратуре Москвы.

Как отметило ведомство, сегодня в суде ему изберут меру пресечения.

Кроме этого, стали известны и детали убийства. Как рассказали правоохранители, мужчина караулил свою жертву на последнем, 16-м этаже дома, куда пришел вечером 12 января. Оказалось, для конспирации, как отметили в прокуратуре, он оплачивал наличными денежными средствами предметы одежды, купленные специально для убийства.

— Утром 13 января он позвонил в дверь женщины, закрыв при этом дверной глазок рукой. Когда потерпевшая открыла дверь, обвиняемый схватил ее за шею и начал наносить удары ножом. Когда жертва упала и перестала подавать признаки жизни, он переместил тело в квартиру, после чего покинул место происшествия, выбросив одежду, — заявили в телеграм-канале столичной прокуратуры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем