MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Репортаж из дома на Ленинском проспекте, где убили супружескую пару. Ранее в этой же квартире умерла мать Чичваркина*

Репортаж из дома на Ленинском проспекте, где убили супружескую пару. Ранее в этой же квартире умерла мать Чичваркина*

Утром в доме нашли окровавленные тела

В этом доме ранее уже происходили загадочные смерти

Сегодня в квартире дома на Ленинском проспекте в Москве нашли окровавленные тела супружеской пары. По данным следователей, пара была убита. СК установили, что супруги арендовали указанную квартиру и долгое время не выходили на связь с друзьями и родственниками.

Корреспондент MSK1.RU отправился к дому 95 на Ленинском проспекте и показал, что происходит вокруг него после трагедии.

На первом этаже дома находятся продуктовые магазины, кафе, медицинская лаборатория, магазин для животных и другие заведения.

— Дверь в подъезд никак не обклеена и не помечена, — передает корреспондент MSK1.RU Матвей Чевельча. — Здесь были команды журналистов с камерами, которые ходили по соседям, но никто им не ответил, либо сказали, что ничего не знают.

Из диалога с журналистами корреспондент MSK1.RU услышал, в какой квартире могла произойти трагедия. Вот так выглядит тамбур, где находится та самая квартира.

На фразу одного из журналистов о том, что ранее в этой квартире уже происходили смерти, сосед сказал, что ничего об этом не знает. По данным «Московского комсомольца», ранее в этой квартире жила мать бизнесмена Евгения Чичваркина*. Женщина погибла в 2010 году.

Тело 60-летней Людмилы Чичваркиной обнаружила домработница 4 апреля 2010 года примерно через 4 часа после смерти, сообщали РИА Новости. Евгений Чичваркин* тогда не верил в официальную версию, согласно которой пенсионерка погибла из-за несчастного случая. Он был уверен, что его мать убили.

Через несколько дней следователи подтвердили официальную версию смерти Людмилы Чичваркиной.

— Женщина погибла в результате кровоизлияния в мозг после сильного удара головой. Кроме того, на теле погибшей не выявлено признаков, которые могли бы свидетельствовать о том, что ее смерть носила насильственный характер, — сообщал источник РИА Новостей. Отец Чичваркина*, Александр, заявил, что согласен с версией правоохранительных органов.

Позднее следователи выяснили, что Людмилу Чичваркину могли избить незадолго до смерти. Было возбуждено уголовное дело о побоях.

— По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «убийство». Однако в связи с обнаруженными телесными повреждениями в области головы, принято решение о направлении копий материалов проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (побои), — заявил в июне 2010 года РИА Новости руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

В то же время адвокат семьи Владимир Жеребенков был уверен, что следствие некачественно выполнило свою работу, а Чичваркина умерла после жесткого избиения.

— Обнаружены достаточно серьезные кровоизлияния, наносились удары сферическим предметом, удар в теменную область: видимо, сначала сбили с ног, а потом наносили удары в голову, в висок, порядка 20 повреждений было обнаружено по результатам медицинского исследования, — рассказывал тогда защитник. — Вся квартира в крови. Одежда, полотенце. Дорожка следов крови в кухню. Пятна крови метр на 40 сантиметров. Абсолютно поверхностное следствие.

* — Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Ранее в Москве, в квартире на Ленинском проспекте, 32, прямо напротив здания РАН, обнаружили тела двоих пенсионеров. В убийстве обвинили их сына, сотрудника МИДа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем