MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Суд арестовал 24-летнего мужчину, который бросился с ножом на охранника парка в Домодедово

Суд арестовал 24-летнего мужчину, который бросился с ножом на охранника парка в Домодедово

Рассказываем, сколько он проведет в СИЗО

Мужчина высказался против решения суда и попросил домашний арест

Суд в Подмосковье арестовал мужчину, который в ночь на 7 марта в центральном парке «Елочки» в Домодедово бегал с ножом и бросался на людей. Перед задержанием преступник ранил охранника парка.

— По данным следствия, 6 марта 2023 года мужчина 1998 г. р., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории парка в городе Домодедово, в ходе конфликта нанес несколько ударов ножом по голове и телу охраннику парка, — сообщили в прокуратуре.

Мужчину отправили в СИЗО до 6 мая. Сам преступник в суде сказал, что не согласен с мерой пресечения.

— В отношении обвиняемого суд с учетом позиции прокуратуры избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая 2023 года. В судебном заседании мужчина пояснил, что возражает против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, и просил суд избрать ему домашний арест, — добавили в ведомстве.

На видео прокуратуры Московской области видно, что мужчина, которого ведут по зданию суда, прихрамывает. Напомним, чтобы успокоить буйного мужчину, полицейским пришлось выстрелить преступнику в ногу.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудников полиции).

До этого в Домодедово задержали мужчину в камуфляже с гранатой. А в тот же день силовики предотвратили покушение на православного бизнесмена Константина Малофеева.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем