MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал От 8,5 до 12 лет колонии. Суд в Москве вынес приговор дагестанцам, которые жестоко избили мужчину в московском метро: видео

От 8,5 до 12 лет колонии. Суд в Москве вынес приговор дагестанцам, которые жестоко избили мужчину в московском метро: видео

В деле о драке в вагоне метро в 2021 году поставлена точка

Суд приговорил избивших пассажира в метро к срокам от 8,5 до 12 лет колонии

Суд в Москве поставил точку в резонансном деле об избиении пассажира в московском метро в октябре 2021 года. Трое дагестанцев, избивших мужчину в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии метро после того, как тот заступился за девушку, приговорили к лишению свободы сроком от 8,5 до 12 лет.

Приговор огласили в Измайловском суде Москвы во вторник, 14 марта. На скамье подсудимых находились уроженцы Дагестана Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков.

— Признать Магамали Ханмагомедова по ч. 30, ч. 2. ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц из хулиганских побуждений), ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и путем частичного сложения наказаний назначить ему общий срок в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — зачитала текст приговора судья Лилия Базвалова.

Второго фигуранта дела, Ибрагима Мусалаева, признали виновным в покушении на убийство, нападении на полицейского и в угрозе убийством. Он получил наказание в виде 11 лет колонии строгого режима. Третий подельник, Гасан Залибеков, признан виновным только в попытке убийства и получил наказание в виде 8,5 года лишения свободы. Кроме того, всем осужденным назначено также ограничение свободы на 1 год.

Напомним, жестокое избиение произошло 4 октября 2021 года в вагоне метро по пути от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии. По словам очевидцев, драка началась после того, как один из пассажиров, 25-летний Роман Ковалев, сделал компании дагестанцев замечание о вызывающем поведении. Мужчины в возрасте от 21 до 26 лет шумели и приставали к девушке из-за брекетов. После замечания все трое набросились на Ковалева и начали избивать его руками и ногами. Пострадавшего госпитализировали с переломами лицевой кости и носа и ушибами.

После случившегося председатель СК Александр Бастрыкин предложил наградить Ковалева ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

В январе MSK1.RU рассказывал о другой драке в столичной подземке: московский суд на месяц арестовал 33-летнего мужчину, который избил москвича в метро. Видео с насилием широко разошлось в интернете 28 января, в этот же день мужчину задержали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем