MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Мужчина попытался похитить ребенка из батутного центра в Москве. Рассказываем подробности жуткой истории

Мужчина попытался похитить ребенка из батутного центра в Москве. Рассказываем подробности жуткой истории

Мама девочки рассказывает, что мужчина говорил, что это его ребенок

В батутном центре «Атмосфера» в ТЦ «Каширская плаза» мужчина домогался маленькой девочки, а затем пытался ее увести. Это произошло в субботу, 1 апреля. По словам мамы девочки, он прошел два пункта досмотра и без пропуска попал в закрытую детскую зону. О жуткой истории женщина сообщила в социальных сетях.

— Он долго стоял и внимательно наблюдал, очевидно, выбирая жертву. В это время мой муж находился в полуметре от дочки — самой маленькой на площадке. Через какое-то время после наблюдений мужчина подошел к дочери и стал прыгать с ней на одном батутном квадратике. Муж стал наблюдать, встав на соседний батут, — пишет мама ребенка.

«Мужчина не замечал никого, кроме ребенка»

Отец девочки спросил у инструкторов, является ли подозрительный мужчина сотрудником батутного цента, и ему ответили, что нет. Тогда он попросил инструкторов обратить на него внимание, а сам стал вызывать полицию.

— Инструктор подошел, спросил, на что мужчина ответил: «Это мой ребенок. Я с ним». Муж сразу всё понял. Но снимал на видео, обращая внимание всех, чтобы было что доказать и предъявить. Все были предупреждены и в готовности хватать педофила, — пишет мама девочки.

На видео, снятым отцом девочки, видно, что мужчина насильно достает девочку из бассейна с шариками, а девочка пытается спрятаться. Он перенес ее на батуты. Девочка пытается уйти, но мужчина не дает ей этого сделать. Затем он берет девочку на плечи и пытается увести из центра, но его останавливает инструктор.

— После того как к мужчине подошел инструктор, тот всеми силами и насильно пытался увести дочь из центра, дочь вырывалась и убегала от него. Он опять подходил к ней, — говорит взволнованная мама.

«Он опять подходил к ней. В какой-то момент сажает ее на колени, прижимая к себе, "трогая", потом переводит ее на батут»

Педофила задержали на выходе из батутного центра.

— В какой-то момент дочь дает ему руку. На вопрос: «Почему она это сделала?» — дочь ответила, что он сказал ей: «Пойдем искать маму». Когда же он попытался выйти с ней из центра, его задержали. Он сказал полиции, что ребенок его. А дальше молчал. Приехав в участок, менял версии, подтвердив, что действительно уводил из центра дочь со словами о поисках мамы, — пишет мама.

Сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку.

— 1 апреля 2023 года мужчина 1973 года рождения, находясь в одном из батутных центров на юге Москвы, пытался увезти ранее ему не знакомую малолетнюю девочку, его действия были пресечены отцом ребенка. По данному факту Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка, — сообщили в пресс-службе СК.

Следователи изучают записи с камер наблюдения, опрашивают сотрудников и очевидцев.

По словам мамы девочки, дело передали участковому. Сейчас родители собираются на прием к дежурному прокурору. Кроме того, директор районной школы рассказала мужу женщины, что инцидент с этим мужчиной — не первый.

1 из 3

23 марта Никулинский суд Москвы приговорил 47-летнего москвича к 21,6 года лишения свободы за то, что он неоднократно домогался и насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Девочка не понимала происходящего, поэтому и не сопротивлялась.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем