MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России подробности Спасателя МЧС и росгвардейца отправили в тюрьму за поджог администрации коктейлями Молотова на Урале

Спасателя МЧС и росгвардейца отправили в тюрьму за поджог администрации коктейлями Молотова на Урале

Рассказываем, к скольки годам их приговорили

Обвиняемые получили по 19 лет колонии

Окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговор Алексею Нуриеву и Роману Насрыеву, которые после объявления частичной мобилизации попытались поджечь военкомат в здании администрации города Бакал в Челябинской области, сообщает E1.RU. Нуриев служил в бакальской части МЧС, а Насрыев был водителем в Росгвардии. Они дружат с детства, вместе играли в рок-группе Room32.

Алексея Нуриева и Романа Насрыева судили по пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти), а также по статье 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности). Они предусматривают соответственно от 12 до 20 и от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

7 апреля прокурор запросил для челябинцев по 19 лет заключения с отбыванием первых четырех лет в тюрьме. Судья согласился с требованием гособвинения и назначил обоим подсудимым по 19 лет (первые четыре года они проведут в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима).

Попытка поджога была совершена ночью 11 октября 2022 года. Окно бакальской администрации разбили камнем и забросили в него коктейли Молотова. Пожар в здании потушил охранник.

Во время судебных заседаний назвали несколько причин происходящего: обычный поджог без цели уничтожить здание, спланированный акт, чтобы помешать частичной мобилизации, и спонтанный поджог коктейлями Молотова, приготовленными для других целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем