MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Облавы на блогеров «Вместо Чумака и Кашпировского появляются Блиновские». Депутат Госдумы — об уголовном деле «королевы марафонов»

«Вместо Чумака и Кашпировского появляются Блиновские». Депутат Госдумы — об уголовном деле «королевы марафонов»

Сегодня блогера задержали при попытке покинуть Россию

Нина Останина считает, что Блиновская заработала состояние нечестным путем

В четверг, 27 апреля, задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую при попытке покинуть Россию. Как сообщает Следственный комитет РФ, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отмывании денег в особо крупном размере «или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Подписчики блогерши бурно отреагировали на новость о ее задержании — мы публиковали самые яркие комментарии.

Ранее о ситуации высказалась и депутат Госдумы Нина Останина. В интервью главному редактору MSK1.RU чиновница заявила, что облавы на блогеров, которые начались в последнее время, абсолютно правильны, ведь от их деятельности пострадало много людей.

— Вы посмотрите на людей, которые оказались обманутыми. Вам не жаль этих людей? Это аферисты, которые заработали на доверчивости людей и путем обмана выманили у них деньги. Это позволило ей заработать миллиарды. Это нормально или нет? Человек должен своим трудом и умом, а не аферами.

«Аферистка, какой свет не видывал. Всегда в смутные времена появляются эти аферисты, которые за деньги хотят научить жить, а люди в это верят»

Нина Останина считает, что Елена Блиновская воспользовалась сложным временем, чтобы заработать на людях.

— Мы опять возвращаемся к тому моменту, когда наши бедные родители держали трехлитровые банки и слушали Кашпировского. Сейчас у нас тоже тяжелое время, но вместо Чумака и Кашпировского появляются Блиновские. Ну какая разница, как их назвать. Народ такой у нас доверчивый.

Депутат заявила, что к ней поступали жалобы по поводу деятельности Блиновской.

— Мы получили обращения от людей по поводу Блиновской, целые трагедии человеческие. От людей, которые отдали деньги и пострадали. Любопытная история одной небедной такой семьи, где дочь заплатила за курс Блиновской. Смысл такой: надо отказаться от родительской опеки и от родителей, лишить их возможности общаться с внуками, потому что всё, что они говорят, — неправильно. При этом не отказываясь от материальной помощи со стороны родителей, лишить дедушку и бабушку общения с внуками. Только после того как девушка прошла консультацию психолога, удалось наладить отношения, бабушка с дедушкой получили возможность общаться с внуками.

Наши коллеги из 76.RU выяснили, как Блиновская стала одной из самых обсуждаемых в стране фигур и на чём ей удалось сколотить состояние, исчисляемое сотнями миллионов. Почитайте, как проходят популярные шоу бизнес-коуча и что о ней говорят ее соседи.

Если вы проходили какой-либо марафон Елены Блиновской, поделитесь своим опытом с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что на блогершу Александру Митрошину, которая также продавала курсы в соцсетях, завели уголовное дело. По мнению следователей, она должна государству 120 миллионов рублей. Еще раньше внимание правоохранителей привлекли блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. Пара обвиняется в неуплате налогов на 300 миллионов рублей, а дома у них нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело, уже по статье о легализации денежных средств в особо крупном размере.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем