MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Нашли наркотики при проверке такси. В Москве задержали чемпиона мира по рукопашному бою

Нашли наркотики при проверке такси. В Москве задержали чемпиона мира по рукопашному бою

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело

Мовсар Баймасханов — пятикратный чемпион России по рукопашному бою

В Москве задержали чемпиона мира по рукопашному бою Мовсара Баймасханова, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Спортсмен ехал в такси, когда его остановили и нашли наркотики.

— Инцидент произошел на Тестовской улице, — рассказал собеседник агентства. — Сотрудники полиции для проверки документов остановили такси. При этом пассажир, который в нем находился, заметно нервничал. Выяснилось, что это спортсмен Мовсар Баймасханов, у него выявлено более 0,30 г запрещенных наркотических веществ.

Машину остановили в Пресненском районе. В пресс-службе столичного ГУ МВД России не стали называть имен, но подтвердили факт задержания.

— Сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Москве была остановлена автомашина Toyota Auris с регистрационным знаком такси, в котором в качестве пассажира находился гражданин 1994 года рождения, у которого при себе был обнаружен сверток с наркотическим веществом, — сказали в главке.

По факту обнаружения запрещенных средств возбудили уголовное дело.

Мовсар Баймасханов — пятикратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира по рукопашному бою 2017 года, чемпион Европы 2018–2020 годов, чемпион мира 2019 и 2021 года. По результатам выступления на международных соревнованиях набрал баллы для присвоения почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».

Ранее задержали трех экоактивистов в Битцевском лесу. Они собрались там, чтобы воспрепятствовать тяжелой технике, которая заехала в лес. По их словам, она уничтожит огромный луг.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем