MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Скандал с экс-профессором подробности В квартире нашли пропавшего 14-летнего мальчика? Экс-профессора московского университета МВД подозревают в сексуальном насилии

В квартире нашли пропавшего 14-летнего мальчика? Экс-профессора московского университета МВД подозревают в сексуальном насилии

Против криминалиста СК возбудили уголовное дело

Дерягин — известный криминалист, профессор вуза МВД, занимавшийся половыми преступлениями

Бывшего профессора кафедры криминалистики Московского университета МВД и уроженца Архангельской области Геннадия Дерягина подозревают в сексуальном насилии. В Следственном комитете нашим коллегам из 29.RU подтвердили, что в отношении Дерягина возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», но подробности не разглашаются.

По данным телеграм-канала SHOT, накануне в городе Онеге в области пропал 14-летний мальчик. Якобы ребенок приехал на каникулы к бабушке из Архангельска, ушел погулять и не вернулся.

— Около одиннадцати вечера восьмиклассника нашли в квартире Геннадия Дерягина. Его задержали на месте. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего». Дерягин пока отказывается давать признательные показания, — говорится в сообщении.

На странице Геннадия Дерягина во «ВКонтакте» 19 июня вышел пост, что он собирается «в деревню» после того, как его ударили по голове. До этого он публиковал посты про однополые отношения и критиковал закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды».

— Немного отошел от очередного удара по голове каким-то недоброжелателем. Перееду в деревню и позанимаюсь своим сельским хозяйством, посажу остатки лука и начну вновь писать. Уже лучше стал писать, хотя много ошибок поправлять надо. Не умеют ублюдки бить, куда надо — в речевой центр, — пишет экс-профессор.

В 2011 году Дерягин был обвинен рядом общественных деятелей в оправдании педофилии в своем учебнике «Криминальная сексология» и «Половые преступления: расследование и судебно-медицинская экспертиза».

Преподавательскую деятельность Дерягин начал в 1993 году в СГМУ. Организовал кафедру судебной медицины и права, стал ее заведующим, профессором. Заведовал кафедрой по август 2007 года. С сентября 2006 года переведен на постоянную работу в Московский университет МВД России на должность профессора кафедры криминалистики, однако в последнее время был просто пенсионером.

Связаться с самим Геннадием Дерягиным 29.RU не удалось: указанный на его странице в соцсети номер недоступен.

Ранее мы писали, что в Подмосковье работник ГИБДД сбил велосипедиста, а потом решил добить его ножом и уехал. Позже он объяснил свой поступок тем, что поссорился с женой из-за огурцов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем