MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Лада Дэнс попала в ДТП «Всякого, кто обидит, найдем и накажем». Ладу Дэнс перевели в закрытую клинику из-за травли и угроз

«Всякого, кто обидит, найдем и накажем». Ладу Дэнс перевели в закрытую клинику из-за травли и угроз

Директор певицы сообщил MSK1.RU, что правоохранительные органы проводят проверку

Певицу Ладу Дэнс, попавшую в ДТП, перевели в другую больницу из-за травли и угроз

Директор Лады Дэнс Сергей Пудовкин сообщил MSK1.RU, что состояние певицы после аварии всё еще сложное, требуется постоянное наблюдение врачей. Но сегодня, 15 августа, ее пришлось перевести в клинику «закрытого формата» из-за многочисленных угроз в социальных сетях и звонков агрессивного поклонника.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту угроз, сообщил MSK1.RU адвокат Лады Дэнс Сергей Жорин.

— Это статья 119 УК РФ, которая устанавливает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, — объяснил он. — Мы надеемся, что правоохранительные органы установят лиц, причастных к угрозам, и примут соответствующие процессуальные решения.

Наказание сроком до 5 лет лишения свободы предусмотрено частью 2 статьи 119 УК РФ. То есть угрозы должны быть совершены по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга.

— Несмотря на то что ей был жестко рекомендован режим мимической тишины, нельзя разговаривать, вставать, активно использовать мимику, требуется жесткая координация лечебного процесса, мы вынуждены были перевести Ладу в другую клинику — закрытого формата, где она будет в абсолютной безопасности — как эмоциональной, так и физической. В целом всё идет по плану, — рассказал директор Лады Дэнс Пудовкин MSK1.RU.

Сергей предоставил корреспонденту MSK1.RU видео, в котором рассказывает, что Лада выйдет на связь, как только будет готова, потому что сейчас ей нужно прийти в форму и выглядеть достойно. Певица после аварии прошла ряд очень тяжелых хирургических операций.

Обращение директора Лады Дэнс Сергея Пудовкина к фанатам певицы и СМИ

По его словам, на певицу давил уровень негатива, угроз и желания нажиться на ситуации, когда мошенники начинали собирать деньги якобы на лечение Лады Дэнс, а также ролики, которые сообщали, что она в коме, никогда не сможет петь или вовсе умерла.

— Типун вам на язык и бог вам судья. Всё идет по плану, ситуация сложная, но она координируется лучшими врачами, а Лада — волевой и позитивный, очень сильный человек, — уверил он в разговоре с корреспондентом MSK1.RU.

«Она будет дэнс, и еще как дэнс!»

— Другое дело, что нужно обеспечить артисту безопасность. Они тоже люди. А в ответ на угрозы убийством подано два исковых заявления о возбуждении уголовного дела.

Пудовкин сообщил, что угрозы были зафиксированы и «переданы в соответствующие органы». Но больше всего их пугает ситуация с поклонником, который давно преследует артистку, угрожает ей. Он снова активизировался после аварии и продолжил названивать певице, а также пытаться передать подарки в больницу.

— В больницу никого в первое время не пускали: ни родных, ни близких, ни цветы от поклонников, а его многочисленные подарки блокировали, естественно. И он буквально озверел. Кроме словесных угроз он называл адрес Лады, а еще детализировал, что и как он с ней сделает. Будем делать то же самое с ним. Я не про убийство, а про эмоциональный терроризм, которым он сам занимается.

«Всякого, кто обидит Ладу Дэнс, найдем и накажем по закону. Есть достаточно большие возможности, чтобы пресечь это на корню»

Напомним, что 5 августа певица Лада Дэнс попала в аварию на трассе в Московской области. В момент ДТП звезда находилась в автомобиле такси. В результате жесткого столкновения артистка получила черепно-мозговую травму. Ее доставили в клинический госпиталь им. Н. Бурденко.

Через несколько дней состояние артистки ухудшилось: она перенесла несколько операций на лице и из-за этого не говорила и с трудом дышала, а ее родным запретили приходить в больницу.

А 12 августа ей сделали еще одну операцию. Пока она не может разговаривать, но в целом врачи дают оптимистичные прогнозы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем