MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Задержали руководителей московских ОМВД Хотел «помочь» за 250 тысяч? В Москве задержали главу ОМВД района Новогиреево: рассказываем, что ему грозит

Хотел «помочь» за 250 тысяч? В Москве задержали главу ОМВД района Новогиреево: рассказываем, что ему грозит

Посредником по делу проходит также участковый района

Полицейский проходит по делу о взятке

В Москве задержали временно исполняющего обязанности начальника ОМВД «Новогиреево» Владимира Пюрвеева. Полицейский проходит по делу о взятке.

— Врио главы ОМВД «Новогиреево» Пюрвеев стал подозреваемым по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Он задержан, — заявил источник ТАСС в правоохранительных органах.

По данным источника РИА Новости, Пюрвеев был задержан в ходе оперативного эксперимента, а сумма взятки составила 250 тысяч рублей. В правоохранительных органах добавили, что по делу Пюрвеева также проходит участковый района Новогиреево Андрей Мирошниченко. Он, как и врио главы ОМВД «Новогиреево», подозревается в посредничестве во взяточничестве.

Владимир Пюрвеев стал врио начальника ОМВД «Новогиреево» недавно. В 2021–2022 годах он занимал должность начальника полиции ОМВД района Западное Дегунино.

Согласно российскому законодательству, по статье о посредничестве во взятке в особо крупном размере полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее MSK1.RU писал, что прокуратура Московской области потребовала признать экс-главу подмосковного Клина Александра Постриганя виновным в совершении 17 преступлений. Его обвиняют в создании преступного сообщества, руководстве им, а также в мошенничестве, присвоении и легализации денег.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем