MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Москве вынесли приговор мужчине, который выстрелил в охранника клуба «16 тонн»

В Москве вынесли приговор мужчине, который выстрелил в охранника клуба «16 тонн»

Рассказываем, сколько он проведет в тюрьме

Стрельба в клубе произошла больше года назад

26 сентября 2022 года в известном московском клубе «16 тонн» на Пресненском валу мужчина открыл стрельбу. Пострадал один человек: охранника заведения ранили в ногу, его госпитализировали. Сегодня, 3 октября, суд в Москве приговорил преступника к шести годам исправительной колонии общего режима.

— С учетом позиции государственного обвинителя Пресненской межрайонной прокуратуры суд приговорил 59-летнего жителя столицы Дмитрия Свиридова к 6 годам лишения свободы. Он осужден по п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия), — говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Перестрелка произошла из-за конфликта между Дмитрием Свиридовым и сотрудником клуба. Мужчина выстрелил в 27-летнего охранника из самозарядного охотничьего карабина со сверловкой «Ланкастер», уточнили в ведомстве.

Ранее в Москве двое мужчин подрались возле кафе на улице Кожевнический Вражек. Один из них подстрелил другого из травмата. Травматический пистолет принадлежал потерпевшему, он обронил его во время драки. Тогда нападавший подобрал оружие и несколько раз выстрелил в сторону второго мужчины. Потом он скрылся вместе с оружием. Пострадавшего госпитализировали, а на место прибыли сотрудники полиции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем