MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Скандал с Кадыровым 13 потерпевших от сожжения Корана имамов не явились на суд по делу Никиты Журавеля

13 потерпевших от сожжения Корана имамов не явились на суд по делу Никиты Журавеля

Не присутствовали и свидетели

Самого обвиняемого на этот раз доставили в суд

13 имамов мечетей Грозного, признанных потерпевшими от действий студента Никиты Журавеля из Волгограда, не явились в суд. Очередное заседание по делу поджигателя Корана не состоялось. Об этом журналистам V1.RU сообщила его адвокат.

24 октября в Висаитовском районном суде Грозного должно было состояться первое заседание по делу Никиты Журавеля.

— Заседание у нас сегодня не состоялось — потерпевшие не явились в суд, — сообщила Юлия Антонова. — По какой причине — не знаю. Мой подзащитный чувствует себя хорошо, с ним всё в порядке.

По словам юриста, следующее заседание по делу Никиты Журавеля пройдет 2 ноября. По данным Осторожно, новости на заседание не явились и 4 свидетеля по делу.

Напомним, уроженца Севастополя, который учился в одном из вузов Волгограда, обвиняют в нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, а также хулиганстве. 19 мая в соцсетях появилось видео, на котором неизвестный держит в руках горящий Коран, а на фоне расположилось здание, крайне напоминающее мечеть на улице Поворинской в Ворошиловском районе Волгограда. На следующий день автор ролика был задержан оперативниками ФСБ — им оказался 19-летний Никита Журавель. Он сообщил, что сделал это по заказу СБУ за 10 000 рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, юношу отправили в СИЗО, а генерал Бастрыкин приказал передать его следователям Чеченской Республики. Всё, что известно о личности Никиты Журавеля, мы рассказывали в отдельном материале. Этой осенью в социальных сетях появилось видео, как сын Рамзана Кадырова избил студента.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем