Криминал В квартире на юге Москвы мужчина 10 дней подряд избивал знакомую. Она скончалась

В квартире на юге Москвы мужчина 10 дней подряд избивал знакомую. Она скончалась

Рассказываем, что ему грозит за убийство

Женщина, которую 10 дней избивал ее знакомый, скончалась от полученных травм

В жилом доме в районе Царицыно на юге Москвы мужчина на протяжении 10 дней до смерти избивал свою знакомую. Об этом в среду, 31 января, сообщили в пресс-службе столичного СК.

Смертельный инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Бехтерева. По версии следствия, с 18 по 28 января мужчина в состоянии алкогольного опьянения избивал знакомую. Женщина скончалась от полученных травм.

Мужчину задержали, и он сознался в преступлении. В отношении его завели уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно российскому законодательству, виновному по части 4 статьи 111 УК РФ грозит до 15 лет лишения свободы.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили ряд судебных экспертиз и собирают доказательную базу.

— В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Нагатинским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в пресс-службе столичного СК.

Наши коллеги из Psychologies рассказали, чем может быть опасно домашнее насилие и почему женщины нередко закрывают на него глаза.

— В ситуациях насилия так важна системная социальная поддержка, которая подразумевает, что соответствующая подготовка и понимание есть у полицейских, работников медучреждений и представителей всех других служб, с которыми пострадавшим приходится взаимодействовать на каждом этапе. Небезопасность дома — это очень непростой эмоциональный опыт, который без специальной подготовки сложно оценить, — рассказала Маргарита Спасская, психолог, схематерапевт.

По словам специалиста, «важно понимать, что в ситуациях домашнего насилия пространство взаимоотношений может быть настолько искажено, что пострадавшим нужно время, иногда длительное, чтобы осознать степень ущерба, причиненного насилием».

— И восстановиться после него (вспомним, что партнерши, столкнувшиеся с насилием, в том числе физическим, нередко подают, а затем забирают заявления в полицию). Для этого необходима внешняя структура вне рамок семьи, способная обеспечить безопасность пострадавшей стороны и оказать необходимую поддержку, — добавила Спасская.

Если вам известно что-то о случившемся, сообщите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в подмосковном Щелково группа подростков избила ногами 14-летнюю девочку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем