MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Мать 15 детей обвинили в торговле людьми В Москве следователи обнаружили семь новых эпизодов по делу о торговле детьми

В Москве следователи обнаружили семь новых эпизодов по делу о торговле детьми

Действия фигурантов стали квалифицировать как совершенные организованной группой

Столичный СК выявил еще 7 эпизодов преступления

В Москве выявили семь новых эпизодов продажи новорожденных в уголовном деле о торговле детьми. Об этом сообщила пресс-служба столичного Следственного комитета.

— На первоначальном этапе следствия было установлено, что одной фигуранткой незаконно оформлено 5 детей, другой — 6 детей. <...> Выявлено еще 7 случаев совершения сделок в отношении новорожденных, в связи с чем действия фигурантов квалифицированы как совершенные организованной группой, — говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что злоумышленницы находили беременных женщин, которые не хотели оставлять себе детей. Фигуранты занимались организацией родов, обеспечивали их необходимыми продуктами питания, медикаментами и медицинскими услугами, а после — забирали новорожденных с использованием поддельных документов и регистрировали их как собственных детей.

Напомним, в октябре 2023 года 47-летнюю маму 15 детей вместе с соучастницей задержали в Москве за торговлю людьми с использованием поддельных документов и умышленное причинение вреда здоровью ребенка. Врачи, обследовавшие восьмилетнего сына женщины, обратились в правоохранительные органы. В крови ребенка нашли вещества, которые запрещено применять при его заболевании.

Из документов и показаний матери стало известно, что 5 из 15 несовершеннолетних детей приходятся ей родными: двое 2015 года, а также 2016, 2018 и 2019 годов рождения. Однако выяснилось, что еще в 2010 году женщина пережила операцию, после которой собственных детей иметь не могла. Генетическая экспертиза также подтвердила, что между детьми и их матерью нет родства. Все подробности этой истории читайте в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем