MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Партия расценивает это как акт терроризма». В Подмосковье школьник поджег коктейлем Молотова отделение «Единой России»

«Партия расценивает это как акт терроризма». В Подмосковье школьник поджег коктейлем Молотова отделение «Единой России»

Публикуем видео с места происшествия

В Долгопрудном школьник поджег отделение «Единой России» коктейлем Молотова

В подмосковном Долгопрудном 16-летний школьник поджег вход в общественную приемную отделения партии «Единая Россия». Происходящее девятиклассник снимал на видео. Инцидент произошел 16 февраля.

Подросток подошел к зданию на улице Циолковского и закинул бутылку с зажигательной смесью на козырек. Вывеска партии сразу же вспыхнула. Возгорание потушили прохожие.

По словам первого заместителя секретаря Московского областного отделения партии, депутата Мособлдумы Дениса Перепелицына, «Единая Россия» рассматривает произошедшее как акт терроризма.

— Неизвестные лица совершили попытку поджога офиса нашего местного отделения в городском округе Долгопрудный. К счастью, попытка поджога не увенчалась успехом, незначительный ущерб нанесен только вывеске. Однако вне зависимости от результата партия расценивает это как акт терроризма и настаивает на привлечении к ответственности всех участников этого злодеяния. Страшно даже представить, что бы было, если пожар всё-таки разгорелся, офис партии находится на первом этаже жилого дома. Наверху в своих квартирах мирно спали обычные жители, которые, к слову, не имеют отношения к партии, — рассказал Перепелицын.

По данным ТАСС, сотрудники правоохранительных органов задержали девятиклассника, который бросал коктейли Молотова в здание партии «Единая Россия». Cледователи возбудили уголовное дело.

Ранее мы рассказывали, что в Подмосковье мужчина забросал военкомат коктейлями Молотова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем