MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Теракт в Crocus City Hall Мужа экс-директора «Новой Голландии» отправили в СИЗО после скандального поста о теракте в «Крокусе»

Мужа экс-директора «Новой Голландии» отправили в СИЗО после скандального поста о теракте в «Крокусе»

На него завели дело об оправдании терроризма

Николая Конашенка арестовали дважды

Суд в Санкт-Петербурге отправил в СИЗО до 25 мая Николая Конашенка — декоратора и мужа бывшего гендиректора «Новой Голландии» Роксаны Шатуновской. На 41-летнего петербуржца завели дело об оправдании терроризма.

Конашенка задержали в ночь на 26 марта в аэропорту Пулково, когда тот намеревался улететь в Ереван. Причиной стал его пост о теракте в «Крокус Сити Холле». После задержания Николай извинился на камеру и рассказал, что террористов не поддерживает.

Суд коротко высказал свою позицию: своими постами декоратор выражал озабоченность, что теракт может принимать другие, более масштабные формы. Он был шокирован новостями, а сейчас сожалеет о содеянном.

На процесс избрания меры пресечения журналистов не пустили. Решения суда ждала и мама обвиняемого. Она не была готова давать какие-либо комментарии, но возмущалась тем, что ее сына назвали неженатым и бездетным.

По ее словам, все отношения в семье оформлены официально. Данные о том, что Конашенок не женат и не имеет детей, были записаны в постановлении Смольнинского районного суда накануне, когда его арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство. Говорится, что мужчина размахивал руками и матерился у отдела полиции, чем напугал некоего гражданина.

1 из 3

После скандального поста Конашенка, его жене, уже экс-директору «Новой Голландии», Роксане Шатуновский пришлось уволиться. Она заявила, что не может оставаться на своей должности после «чудовищных, несовместимых с человечностью высказываний» супруга.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем