перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Права за 7 тысяч, паспорт — за 25: кто в России снабжает мигрантов поддельными документами и почему организаторов не поймать

Гость
29 июля, 10:47
бороться с проблемой можно лишь на федеральном уровне. Вы серьёзно? Да как раз всё вышеописанное и происходит, потому что всё организовано именно на самом высоком федеральном уровне. P.S. Кстати, то что «все посылки идут из Москвы» лишний раз это подтверждает.
Гость
29 июля, 11:04
Тут история в другом. Все всё знают. И кого ловить и главное сажать - тоже. Когда в 90-х паспортистки в ОВД продавали паспорта, кто-то их наказал? нет. Так вот с них и начинайте! И пофиг что они уже на пенсии!
Гость
29 июля, 11:19
Гость
29 июля, 11:04
Тут история в другом. Все всё знают. И кого ловить и главное сажать - тоже. Когда в 90-х паспортистки в ОВД продавали паспорта, кто-то их наказал? нет. Так вот с них и начинайте! И пофиг что они уже на пенсии!
Зачем с них? Я вот даже малейшей пользы не могу придумать для вашей инициативы. Если уж на то по, то уже 24-й год идет после этих ваших 99-х. О сроке давности слышали…
Гость
29 июля, 11:23
А посмотрите какие крошечные сроки дают мигрантам за тяжкие и особо тяжкие преступления. В Санкт-Петербурге водитель автобуса мигрант на Васильевском острове в начале 2024 выехал на тротуар и наехал на пятерых пешеходов, людей затянуло по автобус, люди получили тяжелые травмы, кому, а на днях этого водилу освободили по суду. Норкула Стодиков его имя наберите в поисковиках. Это просто вопиющий случай.
Гость
29 июля, 12:15
Он специально рулил в людей, а теперь его отмазала диаспора.
Гость
29 июля, 10:54
Дельца задержали благодаря контрольной закупке силовиков. Ребята, вы всё-таки яснее выражайтесь. А то у вас получается, что делец купил силовиков. Они конечно продаются, но ведь в данном конкретном случае происходило совсем другое.
Гость
29 июля, 11:10
Прежде всего нужно признать на официальном уровне, что идёт массовое переселение жителей стран Средней Азии в Россию, это уже давно не трудовая миграция, а именно переселение. Им даются сразу все льготы, пособия, бесплатное лечение, детям сады и школы наравне с местными жителями, гражданами России по рождению. Если бы хотели это массовое переселение пресечь, уже давно бы это сделали, а сейчас все делается для заселения России мигрантами, более того им массово выдаются разрешения на владения оружием и они его массово закупают как только оформляют гражданство.
Гость
29 июля, 11:16
А у нас не хотят признавать переселение, именно переселение мигрантов. Идёт подмена понятий и смыслов, массовое переселение и раздачу паспортов называют трудовой миграцией. Какая это трудовая миграция если везут насовсем семьи в полном составе, включая детей и стариков, оформляют им пособия, маткапиталы, жилищные сертификаты выдают и пенсии РФ. Также и потопы по всей стране и прорывы дамб называют подтопления и, какие это подтопления, в Челябинской области дома по крышу затопило.
Гость
29 июля, 11:43
Не пропускают комментарии.
Гость
29 июля, 16:04
Жаль в что превращается большая страна и героический народ. 24 года назад был луч света, сейчас бездна
Гость
29 июля, 22:30
"почему организаторов не поймать" Потому что организаторы - на высшем федеральном уровне?
Гость
31 июля, 15:54
ну наконец то ясно кто продает. а то говорят что русские им продают. а таджики так и едут. проходной двор