перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Правозащитница Ева Меркачева возмутилась приговору Артему Чекалину, которого обвинили в выводе денег за рубеж

13 апреля 2026, 19:31
Гость
Гость
14 апреля, 19:53
За аферы надо отвечать вот и весь сказ
Гость
14 апреля, 14:48
А что у него лицо такое серое?
Гость
14 апреля, 13:09
Как воровать,все здоровые.
Гость
14 апреля, 11:12
А чем этот приговор не "восстановление социальной справедливости и предупреждение преступлений", тем более, что менее чем через года 3, с учетом того времени, что будет засчитано в срок, он уже по УДО сможет выйти? Будет время подумать, облагородиться полезным трудом и не делать так больше. А если все с рук сойдет, то сообразит новую схему и продолжит в том же духе
Гость
16 апреля, 11:13
Ботоферма отдыхай, по-твоему пусть тогда и Евгения Васильева отсидит в колонии
Гость
14 апреля, 10:56
в исрал ехай, там тебе много почвы для возмущений будет, а то ... .
Гость
14 апреля, 09:48
Инфлюэнсерам закон не писан? Или только Чекалина болеет, а все остальные здоровы?
Гость
14 апреля, 08:14
А что она не возмущается когда людям за пикеты или мнение дают больше?
Гость
13 апреля, 20:53
Оба мошенники,должны сидеть в тюрьме.
Гость
16 апреля, 11:12
Бот иди отдыхать
Гость
13 апреля, 20:23
Эта эва известна своими интересами и целями.
284595110

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля, 20:22
При Совдепе за такую сумму обнулили бы, а в Штатах присел бы минимум лет на 15.
Гость
13 апреля, 21:01
Тоже мне Аль Капоне московского разлива нашли! В Штатах перевод двух с чем-то миллионов за границу не является уголовной наказуемым если деньги не украденные, не бюджетные и нет доказательств что финансируется что-то незаконное. А это выясняется ещё на любом этапе банковской трансакции. Марафоны желаний, личностный коачинг и мотивационное мозгоклюйство тоже не криминал особенно при полном отсутствии заявлений от пострадавших. А с налогами от предпринимательской деятельности разобрались бы отдельно в пользу государства. При сотрудничестве со следствием и полном возмещении ущерба может и сел бы на год-другой да и то при плохом адвокате.
Гость
14 апреля, 06:11
Какой бред. За убийство меньше дают.
284595110

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 19:34
Гость
13 апреля, 21:01
Тоже мне Аль Капоне московского разлива нашли! В Штатах перевод двух с чем-то миллионов за границу не является уголовной наказуемым если деньги не украденные, не бюджетные и нет доказательств что финансируется что-то незаконное. А это выясняется ещё на любом этапе банковской трансакции. Марафоны желаний, личностный коачинг и мотивационное мозгоклюйство тоже не криминал особенно при полном отсутствии заявлений от пострадавших. А с налогами от предпринимательской деятельности разобрались бы отдельно в пользу государства. При сотрудничестве со следствием и полном возмещении ущерба может и сел бы на год-другой да и то при плохом адвокате.
Ну так и наш поросёнок вряд ли весь срок будет тянуть. Два-три года - и на свободу с чистой совестью.
Гость
13 апреля, 20:01
Зря возмущается! В её возмущении ноль справедливости! Мошенник, который столько времени бегал от правосудия, сейчас должен сидеть в тюрьме и отбывать наказание! Тем более, что оба родителя, и он и Лерчек, всё это время мало интересовались детьми, которые были для них только рекламой на фотках их, так называемого, "бизнеса. Детьми занимались бесчисленные, платные няньки, на которых, судя по всему, у них до сих пор имеются средства. Кроме того, дети и сейчас находятся под присмотром не только нянек, но и родных бабушек. Причём, в настоящий момент мать Чекалина подалась в блогеры по той же самой, их схеме, значит есть время и силы посвятить внукам, пока папаша отбывает срок!
Гость
13 апреля, 19:49
Кто такая меркачева, чтобы за всё общество рассуждать, какая именно социальная справедливость нужна? Я считаю, что им обоим мало дали! И незачем было со ссылкой на болезненность прекращать дело этой королевы марафонов. Пусть бы ко вселенной обращалась, как на своих марафонах учила
Гость
14 апреля, 15:57
вот именно, непонятно как меркачева родилась в Брянске, а родители не указаны в википедии. затем не понятно чьего она рода-племени и как она с Брянска поступила в МГУ. что то много непонятного.
Гость
16 апреля, 11:13
Вот ботов нагнали, Евгения Васильева пусть отсидит свое тогда
Гость