MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

753мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

В оренбургском детском доме откроют музей в честь Юрия Шатунова

MSK1.RU поговорил с директором интерната, где провел детство солист «Ласкового мая»

Директор интерната поделилась воспоминаниями об ушедшем артисте

В интернате, где провел детство солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, планируют открыть музей в память о легендарном воспитаннике, сообщила MSK1.RU директор оренбургского «Дома детства» Лариса Янченко.

— Вы знаете, у нас до настоящего времени не было организовано музея. При жизни человека памятник не ставят, но теперь, конечно же, этой легенде будет место в нашем «Доме детства», — рассказала MSK1.RU Янченко.

Женщина пояснила, что окончательное решение об увековечении памяти артиста останется на городских властях, поскольку на территории интерната введен пропускной режим.

Директор «Дома детства» рассказала, что музыкант регулярно приезжал в родные стены, давал концерты и проводил время с детьми:

— До 2009 года каждый его приезд знаменовался здесь встречей с детьми, концертами, — поделилась она. — Юра играл в хоккей очень хорошо, его форма здесь была, то есть здесь всё находилось как у него дома, поэтому он сюда и приезжал, в свои родные стены.

Утром 23 июня стало известно о смерти солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Ему было 48 лет.

Посмотрите видео с последнего концерта Юры Шатунова за 4 дня до трагической смерти. Ранее MSK1.RU рассказал о проклятии «Ласкового мая»: Юрий Шатунов стал 11-м в череде таинственных смертей, связанных с участниками знаменитой группы.

Мы ведем онлайн, в котором собираем всё, что известно о смерти популярного артиста на данный момент. Ранее MSK1.RU опубликовал видео последних минут Юры Шатунова перед смертью. Также мы рассказали главные факты о жизни известного певца.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем