MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

742мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура «Гоголь-центр» может закрыться

«Гоголь-центр» может закрыться

Контракты у руководства заканчиваются 4 июля. Сотрудники до сих пор не получили информацию об их продлении

«Гоголь-центр» оказался под угрозой закрытия. 23 июня об этом в своем телеграме написала искусствовед Ксения Коробейникова.

— «Гоголь-центр» хотят закрыть. Пока подбирают официальную причину, но на деле — театр без Кирилла Серебренникова особо не нужен. Мой собеседник в депкультуры обнадежил, что труппу не распустят и худрук Алексей Агранович подыскивает место для репетиций и спектаклей. Хочется верить, а то совсем будет грустно, — пишет Коробейникова.

Как сообщают представители театра, пока эти слухи опровергнуть нельзя.

— В последнее время нам часто поступают вопросы про закрытие театра. Мы не можем опровергнуть эти слухи, так как до сих пор у нас нет информации о продлении контрактов художественного руководителя Алексея Аграновича и директора Алексея Кабешева, которые заканчиваются 4 июля, — написали в telegram-канале театра.

Как сообщает telegram-канал «Гоголь-центра», за 1,5 года выпустил 7 спектаклей, средняя заполняемость зала была 92%. За 2021 год «Гоголь-центр» заработал 146 миллионов рублей при бюджетном финансировании в 146 миллионов рублей. За первое полугодие этого года театр заработал больше, чем выделяют бюджетного финансирования.

— За первое полугодие 2022 года театр уже заработал 162 млн рублей (при бюджетном финансировании в 154 млн рублей). По плану к концу года на каждый государственный рубль мы заработаем два, — сообщается в telegram-канале театра.

23 июня RTVI со ссылкой на источник сообщил, что «Гоголь-центр» могут слить с другим театром. Каким именно — неизвестно. Источник также сообщил, что для продления контрактов Аграновича и Кабешева «нет никаких признаков».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем