MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Спецоперация на Украине Заслуженную артистку России Рудину оштрафовали на 50 тыс. руб. за дискредитацию Российской армии

Заслуженную артистку России Рудину оштрафовали на 50 тыс. руб. за дискредитацию Российской армии

Ей назначили максимально возможное наказание по инкриминируемой статье

В 2018 году Рудина выступала в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова

Тверской суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей актрису Татьяну Рудину за дискредитацию ВС РФ, сообщили MSK1.RU в пресс-службе инстанции.

— Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 6 сентября 2022 года Рудина Татьяна Рудольфовна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб, — сказала собеседница портала.

Татьяна Рудина — дочь актера Рудольфа Рудина, который запомнился зрителям по роли пана Гималайского в телевизионной передаче «Кабачок "13 стульев"». Рудина в 2010 году была признана заслуженной артисткой России.

В 1980 году она окончила ГИТИС (мастерская В. А. Андреева). С 1992 года она играет в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

Еще в марте 2014 года она подписывала письмо организации «КиноСоюз» в поддержку Украины, в 2018 году выступала в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который проходил в России подозреваемым по делу о терроризме.

Сегодня, 6 сентября, Тверской суд должен рассмотреть аналогичное дело в отношении актрисы Кристины Асмус — ей тоже вменяют «дискредитацию Российской армии». Ранее мы рассказывали, что по статье о дискредитации Российской армии Юрия Шевчука.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем