MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер Борис Моисеев «Всегда готов был поддержать». Алла Духова рассказала, каким человеком запомнился Борис Моисеев

«Всегда готов был поддержать». Алла Духова рассказала, каким человеком запомнился Борис Моисеев

Артист умер сегодня в возрасте 68 лет

27 сентября умер Борис Моисеев. Тело артиста обнаружил его арт-директор Сергей Горох.

Певец скончался в своей квартире на Краснопролетарской улице. Ему было 68 лет. Моисеев приобрел популярность как исполнитель песни «Голубая луна», которую спел в дуэте с Николаем Трубачом.

Хореограф, основатель и художественный руководитель международного балета «Тодес» Алла Духова рассказала MSK1.RU рассказала, что всегда с улыбкой вспоминает Бориса Моисеева.

— Не верится как-то совсем. Вспоминаешь его — всегда хочется улыбаться. Мы очень часто с ребятами собираемся и вспоминаем какие-то моменты, потому что он, если в компании находился, то это обязательно смех до слез просто. Совершенно невероятные истории. Всё, что с ним связано, — это обязательно какое-то хорошее, радостное настроение, — рассказала Духова.

Хореограф рассказала, что последний раз виделась с Моисеевым давно. В последнее время он редко выходил. После инсульта певец прекратил концертную деятельность и нуждался в помощи.

— Мы виделись в Риге и в Москве. Это было давно, потому что он в последнее время не очень часто выходил. Мы представляли с ним какую-то премию, уже не помню, какую, выходили с ним вместе. Мы периодически летом встречались, и он приходил на наш концерт, когда у нас юбилейный был в Кремле. Он молодец, он выбирался, правда, последнее время нечасто, — добавила Алла Духова.

По словам Духовой, Моисеев был всегда готов поддержать ее и коллег.

— Он очень легкий на подъем был, поэтому часто, если что-то происходит, он тут же всегда готов поддержать.

«У нас первые шаги были, я помню, так непросто было, и он всё время нас вдохновлял, дружил с нашими ребятами»

— Допустим, у нас какие-то событийные, очень важные моменты, всегда был рядом. Всегда был готов на какие-то креативные истории. Очень творческий был. Готов был абсолютно к любым экспериментам. Очень гостеприимный, всегда звал к себе домой. Драники мы жарили, и он говорил: «Никто вкуснее, чем я, драники не делает», — вспоминает Духова.

А чем запомнился Борис Моисеев вам? Поделитесь воспоминаниями с редакцией MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

За всю свою музыкальную карьеру он выпустил десятки песен и неординарных клипов. MSK1.RU собрал подборку самых ярких музыкальных работ артиста.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем