MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Можно ли будет прочитать биографию принца Гарри в России? Отвечает издательство

Можно ли будет прочитать биографию принца Гарри в России? Отвечает издательство

Разбираемся, появится ли бестселлер «Запасной» на русском языке

В издательстве рассказали, можно ли будет прочитать книгу принца Гарри «Запасной» на русском

10 января во всём мире вышла книга принца Гарри «Запасной» — сразу на 16 языках. Это автобиография принца Гарри — в ней он рассказывает много личных подробностей о своей жизни. Правда, «Запасной» недоступен на русском языке.

MSK1.RU обратился к крупнейшему российскому издательству «Эксмо-АСТ», чтобы узнать о планах по выпуску биографии Гарри в России.

— В настоящий момент, насколько нам известно, прав на публикацию книги принца Гарри «Запасной» у российских издательств нет, и предсказать, когда мемуары появятся на русском, пока сложно. Стоит отметить, что обычно книги о королевской семье не пользовались повышенным спросом у российских читателей и не имели успеха, — рассказал MSK1.RU генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьёв.

В издательстве отметили, что авторский портфель «Эксмо» на 80% состоит из отечественных писателей, в которых «очень много потенциальных бестселлеров». Среди иностранных новинок, которые «Эксмо» выпустит в 2023 году, в издательстве анонсируют «Книгу Якова» Нобелевского лауреата Ольги Токарчук и новинку Мосян Тунсю, одного из самых известных авторов young-adult-литературы («Магистр дьявольского культа»). При этом в России продолжат выходить и зарубежные биографии.

— К примеру, к выпуску в 2023 году в издательстве «Бомбора» (входит в холдинг «Эксмо-АСТ». — Прим.ред.) готовятся биография легендарного главного редактора американского Vogue Анны Винтур, книги воспоминаний неподражаемого Чендлера из «Друзей» Мэттью Перри и оскароносной актрисы Шэрон Стоун, — поделился генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьёв.

Автобиография принца Гарри «Запасной» рассказывает о жизни принца в королевской семье, например о том, как на него напал брат Уильям, или о том, как Гарри служил в Ираке. MSK1.RU уже рассказывал о том, что можно узнать из книги «Запасной».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем