перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Зельфира Трегулова покинула должность гендиректора Третьяковской галереи. Рассказываем, кто займет ее место

Гость
10 февраля 2023, 17:10
Неужели забыта басня Крылова? "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... ". В нашем здравоохранении уже были " начальники" - строитель, экономист... Жалкие попытки. Можно продолжить эту тему, но ведь смысл ясен. Кроме генеральской дочки, получившей образование в МГИМО и не одного дня не проработавшей по специальности, отметившейся в Газпроме, Газпромбанке , не нашлось кандидатуры среди искусствоведов, историков искусства! Да, лет 7 "поруководила" еврейским музеем (не понравилось, что не всё может переделывать, как ей хотелось бы... Там есть люди, не дававшие, вероятно, сильно махать крылами) , потому побывала два года директором Политехнического!!!! музея, дождалась окончания срока договора директора Третьяковки!!! Это что - удовлетворение амбиций??? Это стыдно. Назначать директором одного из крупнейших музеев страны такого "специалиста". Предлагаю обратиться непосредственно к президенту страны. Пусть люди искусства выйдут с предложением подходящей кандидатуры на эту должность. И что по этому поводу думает министр культуры. Мне больно это всё это видеть и слышать. Спасите нас от непрофессионалов. Спасите нашу КУЛЬТУРУ!!!
Гость
12 февраля 2023, 16:20
Вспомните, кто заменил Антонову? Новый руководитель на ее месте Марина Лошак тоже не имеет специального образования. Она бизнес-вумен, хваткая и деловая. Странные события происходят в наших музеях.
Гость
14 февраля 2023, 11:53
Согласна горе "специалист" с таким образованием там горы свернет!!!!Спаси Господи от таких специалимтов в области культуры и искусства.В МГИМО известно что одни блатные учатся и не семи пядей во лбу,а те у кого есть власть и деньги.Есть же люди с научными степенями в области искусства или реально дышащие искусством и непродажные,вот их и надо ставть директорами.
Гость
10 февраля 2023, 13:26
По кляузе анонимного жлоба эксперт своего дела потерял заслуженную должность. А может, имела место быть банальная инсинуация? Жалоба -- и желанная рокировочка кадров! Ловко! Ну ладно была бы адекватная замена, а то ведь...
Гость
10 февраля 2023, 14:20
Ну нельзя же так! Я не в восторге от Трегуловой, но сам факт её замены на чиновницу, которая не имеет никакого отношения к искусству, поражает. Это же не местный краеведческий музей, это ТРЕТЬЯКОВКА!!! Вторую Антонову не найти! Но кого-то, как Пиотровский, поискать можно.
Гость
10 февраля 2023, 19:03
Считаю, что такие руководители, как Наталия Чечиль поощряют нападки невежд на профессионалов. А увольнение Трегуловой по надуманному поводу - это просто чей-то заказ. По крайней мере, складывается такое впечатление. Очень печально…..
Гость