MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Земфира* открыла новый бизнес в Москве. Рассказываем, чем она будет заниматься

Земфира* открыла новый бизнес в Москве. Рассказываем, чем она будет заниматься

Певица уехала из России после начала СВО и открыто высказывалась против

Признанная иноагентом певица решила начать новую деятельность в России

Певица Земфира Рамазанова* открыла новую фирму в Москве, следует из базы данных сервиса «Спарк».

Согласно информации на сайте, компания Земфиры* называется ООО «Родина» и находится на Фрунзенской набережной. Указанный в «Спарке» адрес — дом, где была квартира певицы, когда она еще жила в России.

«Родина» Земфиры* зарегистрирована 24 мая, а ее уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. На сайте также указано, что отрасль компании — «деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений».

Кроме того, руководителем организации стал Мозгов Сергей Викторович, который до 2016 года был совладельцем ГК «Труд». Компания занималась сборкой и монтажом «сборных конструкций». Человек с таким же именем участвовал в создании пятого альбома Земфиры* и был его координатором.

Ранее мы сообщали о том, что Земфира* подала иск против Минюста и потребовала снять с нее статус иноагента. Позднее с подобными исками выступили Максим Галкин*, а также комик Семен Слепаков* и блогер Илья Варламов*.

Также MSK1.RU рассказывал, что в марте Земфира* выпустила новую песню. В начале трека звучит дисклеймер об иноагентстве, который читает актриса Рената Литвинова, а на протяжении всей композиции повторяются слова: «Мы научим тебя, с****, родину любить».

Минюст признал Земфиру* иноагентом в феврале этого года. По заявлению ведомства, певица «открыто выступала в поддержку Украины» и «осуществляла концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников».

* Признана в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем