MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Звезду фильма «Кин-дза-дза!» экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу прямо из театра

Звезду фильма «Кин-дза-дза!» экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу прямо из театра

В этом году Станиславу Любшину исполнилось 90 лет

Актера Станислава Любшина госпитализировали в Боткинскую больницу

90-летнего народного артиста Станислава Любшина госпитализировали в Боткинскую больницу. Врачи подозревают у него транзиторную ишемическую атаку головного мозга, сообщает телеграм-канал «База».

Транзиторная ишемическая атака — патологическое приступообразное состояние, напоминающее нарушение кровообращения в головном мозге (инсульт), но продолжительностью всего несколько минут.

Станислав Любшин — народный артист РСФСР. Он сыграл одну из главных ролей в фильме Георгия Данелии «Кин-дза-дза!», а также в фильмах «Щит и меч», «Не стреляйте в белых лебедей», «Пять вечеров», «Печки-лавочки».

Как пишет Baza, Любшина доставили в больницу 11 сентября из Московского художественного театра имени Чехова. Там врачи диагностировали у Любшина нарушение кровообращения головного мозга.

— Станислав Андреевич находится в больнице в обычной палате. У него были перепады давления, но сейчас всё хорошо, сейчас всё в норме. Просто для перестраховки его еще не отпускают домой. Но он готовится к премьере, мысли у него все о театре, — рассказал заместитель директора МХТ имени Чехова по связям с общественностью Вадим Верник в беседе с ТАСС.


В 2021 году Любшин получил травму головы. Он упал во время спектакля в МХТ имени Чехова. Несмотря на сильную боль, Любшин дождался конца постановки и лишь потом отправился в больницу. Тогда в пресс-службе МХТ сообщили, что состояние его в норме.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем