перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Выкачивание денег из народа недопустимо». Стас Барецкий протаранил шлагбаум в знак протеста против платных дорог

Гость
18 сентября 2023, 12:15
Почему-то Советский Союз мог содержать дороги и обходиться без сборов, а вот современная Россия вводит разные Платоны и прочее, которые в итоге увеличивают стоимость товара на полках магазинов(потому что товар везётся по дорогам)?
18 сентября 2023, 14:44
Так на Платоне кормится родственник Роттенберга. Сын, кажется.
Гость
19 сентября 2023, 04:05
Почему, да потому что богатых больше 🤣 чем бедных бедных братьев....
1 октября 2023, 17:44
1 октября 2023, 17:44
Так на Платоне кормится родственник Роттенберга. Сын, кажется.
в России провалена мусорная реформа, а сын Чайки кормился еще до СВО мусором в Молдавии..
Гость
18 сентября 2023, 12:36
Вот Пригожин пусть и платит, я только "за"! Если дороги платные, то отменяйте остальные налоги, относящиеся к дорогам! Пусть государство не жалуется, что денег нет: с каждой (!) покупки оно дерет 20% НДС, еще акцизы, налоги - подоходный и прочие... И все ему мало! Если уж и вводить платные дороги, то цена должна быть символической (рубль-два за километр), ибо надо брать количеством, а не ценой: чем больше желающих, тем больше будут и сборы.
Гость
18 сентября 2023, 12:53
Вы слишком много хотите. Государственные мужи и дамы не могут позволить вам такой роскоши. Ухудшать свою красивую жизнь ради нас с вами никто не будет.
1 октября 2023, 17:45
Вместе с НДС россияне по сути платят 61% налогов + туалетная бумага подорожала на 35% и консервы КИЛЬКА на 45%, а импортные шампуни в 2-3 раза..
18 сентября 2023, 13:32
Платные дороги могут быть в нашей стране только, если есть альтернативная бесплатная (сподобной протяженностью)! Иначе это просто способ поборов (все автомобилисты платят дорожный налог!)
Гость
18 сентября 2023, 17:11
Вот это и есть социальное государство то
18 сентября 2023, 15:00
Дороги платные во всем мире есть,но не в городах!!!Разрядки и эстакады в них строят,чтобы убрать светофоры!!! Последние убрали...и поставили пункты оплаты на каждом углу!! Дорога получиласть убыточная.,и город из общих налогов(не транспортных) доплачивает частной компании суммы для достижения ее рентабельности!!! Дикость!!! Ктож ее добровольно сделает рентабельной. Так что а этом конкретном случае я двумя руками за Барецкого!
Гость
18 сентября 2023, 21:45
Ему к америкосам, там и из магазинов тащут. Не нравится платные - пусть примет участие в оптимизации строительства дорог и сделает бесплатные
Гость
18 сентября 2023, 21:43
Пусть чинит имущество
Гость
18 сентября 2023, 22:07
Что воля, что неволя-все равно. Мы сделаем вас счастливыми
Гость
19 сентября 2023, 04:57
ВСЕ ОБЛОЖИЛИ. Не должно платить, ведь из налога на машины идет отчисления на дорог .и. А это вторая плата и человечески незаконная.
Гость
19 сентября 2023, 05:57
ПРОТЕСТУН!!!
Гость
19 сентября 2023, 06:43
Что что дороги должны быть бесплатно за проезд .тут много думать не надо чтобы найти решение
Гость
19 сентября 2023, 09:45
Ненасытное желание денег затмило всё. Вместо развития комфорта, вместо улучшения качества жизни, нас ведут по пути расслоения общества по имущественного признаку. Не видно решений на перспективу, никто не просчитывает последствия подобного. Уже внутри Москвы появился участок платной дороги. Это вообще бред! Цены на платниках вообще за гранью разумного. Единого ценника за километр его обоснования просто не существует. Даже на одном и том же отрезке, но в противоположных направлениях. По Ленинградке в область платим 1800, в обратную сторону за тот же участок 2400. (Могу путать точные цифры, но примерно такой разброс). И Это за легковой автомобиль. Вырваться из мегаполиса на выходные по карману очень сильно ударяет. Жадность поражает. Там же десятки машин за минуту проезжают. Это запредельные барыши и они просто из воздуха. Нет таких затрат по эксплуатации на единицу площади дороги.
Гость
19 сентября 2023, 10:04
СТАТЬЯ КЛАССНАЯ
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Машина на 1 см выше легковушки по тарифу..приходится платить как за Газель.. ооооочень редко ездим по платной (Ленинградка), если только внука к врачу..и т.п. Словно все мтллионеоы и зарплата, аак средняя, т.е. 146 тыщ... тьфу. Верно выше написано, что воля что неволя..надоело, обрыдло... Понимаю пьяниц. .
Гость
20 сентября 2023, 07:30
Совсем обнаглели когда же они нажрутся денег надо запретить выводить бабка за границу и обязать этих пустых вкладывать в развитие страны а то они спят в нос думе все равно бабло идет то же мне народные избранники а кто их избрал сами себя раньше депутаты после собраний шкаф к станку вкладывать а сейчас в банк счет проверить
Гость