MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Столпотворения у Большого театра «Больше половины очереди были перекупщиками». Москвичей разозлила перепродажа билетов на «Щелкунчика» в Большом театре

«Больше половины очереди были перекупщиками». Москвичей разозлила перепродажа билетов на «Щелкунчика» в Большом театре

На сторонних сайтах места в театре продавали за десятки тысяч рублей

Многих разозлило, что билеты на балет перепродаются с огромной наценкой

Ранее мы разговаривали с балериной и хореографом, чтобы узнать, почему на «Щелкунчика» в Большом театре огромные очереди, почему билеты стоят десятки тысяч и как работают перекупщики, — основные вопросы, которые волнуют москвичей. Многие из них осудили систему продажи билетов и предложили, как сделать ее более честной и открытой. Публикуем самые яркие мнения.

«Нужно сделать именные билеты, продавать их по паспорту и впускать в театр по билету и по паспорту. Сделать так же, как в поездах и самолетах»

— Не пора ли властям Москвы вплотную заняться вопросом продажи билетов на спектакли и установить личности, скупающие билеты для наживы? Ведь если москвичи не имеют доступа к кассам театров, то приезжие никак не смогут попасть в театр, кроме как через перекупщиков. Это же недопустимое бездействие, — возмутился москвич.

«Надо анонсировать "Щелкунчика" каждый день в течение месяца. Чтобы наелись досыта им и прекратили истерию. Да и перекупщики умрут от злости»

— Я не понимаю, почему вокруг балета «Щелкунчик» создается такой нездоровый ажиотаж. Ну да, это новогодняя сказка. Но, может, стоит давать этот балет не только зимой? Пусть те, кто хочет, идут в новогодние и рождественские праздники, а другие захотят пойти на этот балет весной или осенью, — предложил комментатор.

«А что "Щелкунчик"… Вот если бы "Лебединое озеро" дали!»

— Недавно ходила в театр, спекулянты там как были, так и есть, я их в лицо уже знаю, — поделился читатель.

— Я страстный театрал, ужасно люблю «Щелкунчика», — признался москвич. — Но его я недавно смотрел, сейчас гораздо больше хочу посмотреть «Лебединое озеро». Только такую длинную очередь в театр стоять не хочется, лучше уж по телевизору.

«Больше половины этой безумной очереди и были перекупщиками»

Ранее мы рассказывали, что с популярного сайта объявлений удалили все предложения по продаже билетов на «Щелкунчика» в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем